Простой способ быстро найти мышь указатель? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня слабое зрение, и мне действительно трудно найти указатель мыши на экране. (Я использую Ubuntu 16.04.3 LTS) В других ОС есть встроенные методы, позволяющие сделать указатель мыши более заметным. В Windows вы можете включить «следы указателя», при которых перемещение указателя оставляет след из изображений указателя , упрощая визуальное отслеживание указателя / следование указателю. (Я назвал их «пометом мыши» ;-)) А в MacOS Sierra Apple добавила функцию, с помощью которой, если вы покачиваете указатель мыши (быстро перемещаете его назад и вперед), он временно увеличит указатель мыши , снова, чтобы было легче видеть на экране. Есть ли аналогичная функция (встроенная или предоставляемая сторонним приложением) для Ubuntu?

5
задан 16 December 2017 в 01:45

2 ответа

Это не очевидная настройка, но вы можете имитировать поведение Windows при отображении мыши при нажатии клавиши управления.

В терминале выполните

gsettings set org.gnome.settings-daemon.peripherals.mouse locate-pointer true

Теперь небольшая анимация будет указывать местоположение мыши каждый раз, когда вы нажимаете клавишу Control :

control key animation

(Чтобы отключить его, используйте false вместо true)

( Источник )

10
ответ дан 16 December 2017 в 01:45

Вы можете сделать это, включив Плагин Show mouse из CompizConfig Settings manager . Если они еще не установлены, вы можете установить их из терминала с помощью следующей команды:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager compiz-plugins-extra

После установки откройте Менеджер настроек CompizConfig и включите Показать плагин мыши . Для его запуска используйте комбинацию клавиш Super + K .

Этот ответ из здесь . Я рекомендую проверить ссылку (я не могу вставлять изображения, поэтому я рекомендую проверить ссылку).

0
ответ дан 16 December 2017 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: