Приложения Ubuntu 16.04 устанавливаются вне программного центра и могут использоваться через терминал или .deb [закрыто]

У меня есть dell Optiplex 755 usff, я только что установил на него Ubuntu 16.04 и хочу устанавливать на него приложения, но за пределами центра программного обеспечения Ubuntu. Как мне это сделать и не столкнуться с ошибками? И какие приложения рекомендуются для начала работы с ubuntu? Мне нужны приложения для java, flash, VNC, Steam, Utilities и настройки? (Я просто спрашиваю здесь, как я могу устанавливать приложения на Ubuntu без предустановленных приложений и не сталкиваться с какими-либо ошибками)

-1
задан 29 November 2017 в 17:40

2 ответа

Это действительно обширный процесс, но вы просто устанавливаете приложения вне Ubuntu Software Center, используя файл .deb и устанавливая их из командной строки или терминала. Это просто:

  1. Загрузите файл, скажем: myapp.deb
  2. Откройте терминал с помощью Ctrl + Alt + < kbd> t
  3. Тип: sudo dpkg -i myapp.deb
  4. Получите все ошибки зависимости из step 3, затем выполните:

    sudo apt install -f
    sudo apt update
    
  5. Повторите шаг 3

Пожалуйста, уделите некоторое время чтению об Ubuntu в целом, чтобы вы поняли основы.

1
ответ дан 29 November 2017 в 17:40

Вы можете устанавливать приложения без использования центра программного обеспечения. Однако это требует использования терминала.

Самый простой способ, если из apt

apt предоставляется высокоуровневый интерфейс командной строки для системы управления пакетами. Он задуман как интерфейс конечного пользователя и позволяет использовать некоторые параметры, более подходящие для интерактивного использования по умолчанию, по сравнению с более специализированными инструментами APT, такими как apt-get (8) и apt-cache (8).

Вы можете использовать его как:

sudo apt install vlc

и он установит VLC Player для вас.

Другой метод - получение .deb файлов или ссылок для скачивания. Чтобы загрузить файл deb, получите URL и

sudo wget urltodebfile

, а затем установите с помощью:

sudo dpkg -i debfile.deb

, а затем

sudo apt install -f

для исправления любые отсутствующие зависимости.

Если вам интересно:

dpkg - это инструмент для установки, сборки, удаления и управления пакетами Debian. Основной и более удобный интерфейс для dpkg - это aptitude (1). Сам dpkg полностью управляется с помощью параметров командной строки, которые состоят из одного действия и ноля или более параметров. Параметр action указывает dpkg, что делать, а параметры каким-то образом управляют поведением действия.

Примечание: цитаты взяты из справочных страниц

1
ответ дан 29 November 2017 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: