Переход с Nvidia на AMD в Ubuntu 17.10

В настоящее время я использую Nvidia GTX 650 ti и драйверы nvidia (v.387.22), которые в значительной степени работают "из коробки". Я просто выбрал их на вкладке "Дополнительные драйверы" в разделе "Программное обеспечение и обновления" графический интерфейс и все работает отлично.

Я смотрю фильмы 4k, играю в игры на OpenGL и Vulkan (среди них 3D-игры с высоким требованием AAA) без каких-либо проблем (с точки зрения стабильности и качества графики), но на низком уровне частота кадров.

Поэтому я решил перейти на RX 580 8GB, который прибудет ко мне домой завтра.

Мой вопрос: как правильно поменять видеокарты? (Стоит ли сначала очистить существующий драйвер nvidia? Как удалить все связанные файлы и / или графические настройки, как если бы я использовал DDU в Windows?)

Какой драйвер AMD и оверлей (я даже не знаю, что такое оверлеи, но В поисках на goole я обнаружил, что они существуют для драйверов AMD) я должен скачать, чтобы иметь лучшую производительность в 3d играх, особенно в Vulkan .

Нужно ли переустанавливать Vulkan или он поставляется с драйвером и / или оверлеем?

Процесс прямолинейный, как с драйверами nvidia, или мне нужно вручную устанавливать драйверы? если я тогда откуда? я могу установить PPA и сделать так, чтобы они обновлялись автоматически?

Я использую ubuntu 17.10, моя версия kenrel - 4.13.0.17, и я использую оболочку gnome v. 3.26.2

Остальная часть моего оборудования - AMD FX8320, Asrock 970 Pro3, 16 ГБ оперативной памяти DDR3. ,

0
задан 22 November 2017 в 05:01

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: