Черный экран с курсором после обновления Nvidia в Ubuntu 16.04 Xenial

Пытаясь «исправить» ошибку, я, кажется, усугубил ситуацию. При загрузке у меня был какой-то сбой. Я получил подробности, пытаясь отправить отчет об ошибке, и он сказал, что это что-то о сборке nvidia 410, которая не удалась. Не уверен, почему он собирал его при загрузке, и все работало, несмотря на ошибку. Однако, чтобы исправить это, я решил просто обновить графику nvidia. Я обнаружил, что 430 был самым последним, и я установил его после чистки оригинального материала. Я перезагрузился, чтобы получить только черный экран, который, кажется, никуда не денется. Лучшее, что он мог бы показать, это один [OK] с чем-то о LSB: запись успешной загрузки для GRUB.

Я могу попасть в GRUB с помощью спама и, таким образом, использовать корневой терминал, но я ничего не могу исправить. Я полностью удалил nvidia, надеясь на какую-то графику VGA по умолчанию, но без кубиков. Я попытался просто переустановить nvidia, а затем "startx", и он говорит следующее:

xinit: giving up
xinit: unable to connect to X server: Connection refused
xinit: server error

Не уверен, к какому серверу он относится или имеет ли эта часть значение, но у меня есть доступ к сети и я могу пинговать Google. Какие-либо предложения? Нужно восстановить и запустить это!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я получил это, пока я показываю эти ошибки ... И если я загружаюсь из более старого ядра, я могу по крайней мере добраться до экрана входа в систему, но затем, после входа в систему, он возвращается к экрану входа. Мех. enter image description here

0
задан 25 June 2019 в 19:25

1 ответ

Ну, по какой-то причине мне просто нужно было вернуться к старому драйверу nvidia. Я думаю, 430 просто не совместимы. Понятия не имею, почему драйверы по умолчанию не работали, когда я удалил, но я установил 418, и все было хорошо.

0
ответ дан 25 June 2019 в 19:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: