Как правильно добавить репозиторий другого выпуска?

При условии, что установлена ​​Ubuntu 16.04, я хочу добавить artful (17.10) репозиторий, чтобы иметь возможность устанавливать дополнительные пакеты.

Простого выполнения этого, по-видимому, недостаточно, поскольку также имеются доступные репозитории «artful-updates» и «artful-security»:

/usr/bin/add-apt-repository -y -u 'artful'

Означает ли это, что я не устанавливаю эти дополнительные репозитории? может закончиться установкой небезопасного пакета?

Стоит ли мне устанавливать все вместо этого, как это?:

/usr/bin/add-apt-repository -y -u 'artful'
/usr/bin/add-apt-repository -y -u 'artful-security'
/usr/bin/add-apt-repository -y -u 'artful-updates'
2
задан 10 January 2018 в 18:21

2 ответа

А. Вообще говоря, не стоит извлекать пакеты из выпусков, отличных от того, с которым вы работаете - они были скомпилированы для ядер, включенных в выпуск, и работать с более новыми версиями других пакетов и библиотек.

Я считаю , что если бы вы просто добавили все хранилища Artful так, как вы предлагаете, ваша система попыталась бы сделать что-то очень похожее на полное обновление дистрибутива, так как почти каждый пакет, который у вас есть в 16.04, имеет более новую версию в 17.10. Обновление таким способом было бы интересно наблюдать, но, вероятно, обречено на провал.

Если вы ищете конкретный пакет, пожалуйста, попробуйте проверить launchpad.net - там есть большинство файлов пакета выпуска, и часто в более новых версиях, упакованных для вашего выпуска.

3
ответ дан 10 January 2018 в 18:21
  • 1
    хорошо так I' ve добрался до текстовой консоли, и затем сделайте штуку разрешения и возвратитесь к графическому интерфейсу, I' ll дают ему выстрел – glenn 3 June 2012 в 15:53
  • 2
    хорошо так I' ve добрался до текстовой консоли, и затем сделайте штуку разрешения и возвратитесь к графическому интерфейсу, I' ll дают ему выстрел – glenn 3 June 2012 в 15:53

Смешивание исходников программного обеспечения из разных выпусков может привести к неработоспособной системе. Достаточно одной обновленной несовместимой библиотеки, чтобы вызвать цепочку неприятных ошибок управления пакетами.

1
ответ дан 23 September 2020 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: