Grub2 не устанавливается на Surface 3 (не для профессионалов)

Я пытался установить Ubuntu 16 0 4, и дошел до того, что меня попросили попробовать или установить, если я установлю, он либо выдаст ошибку при установке grub, либо когда он просит перезагрузиться, он остановится при выключении. Если я попытаюсь, я могу войти и попробовать Boot-Repair или что-то еще, но он снова выдаст ошибку при установке Grub2. Если я пойду дальше и перезапущу все равно, он загрузится с дурацкой фигурой 3 биоса с дерьмом, спрашивающей меня о 4 опциях, защищенной загрузке и о том, с чего начать.

Вот мой отчет о вставке Boot-Repair сказал мне, чтобы скопировать и использовать в вопросе здесь.

https://paste.ubuntu.com/26295410/

Это действительно раздражает меня, и я надеюсь, что это можно решить.

P.S. Я новичок в grub, и вроде как новичок в ubuntu в целом.

0
задан 1 January 2018 в 10:40

1 ответ

Попробуйте создать свои разделы заранее. Загрузитесь в Ubuntu, выберите live и откройте gparted. Создайте следующее в формате ext4 и обязательно пометьте его:

  • / home - куда пойдут ваши файлы. Ваша основная рабочая область
  • / root - ваш корневой раздел, в который установлена ​​ubuntu.
  • / linux-swap - используется при переполнении оперативной памяти для предотвращения сбоев.

Linux-swap должен быть вдвое меньше оперативной памяти, но не более 4 гигабайт. / root хорош примерно в 15 ГиБ, а / home может быть настолько большим, насколько вы этого хотите. Убедитесь, что безопасная загрузка отключена, а также быстрая загрузка. Затем нажмите «Установка вручную» и выберите созданные вами разделы. Это должно работать оттуда. Удачи!

0
ответ дан 1 January 2018 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: