Linux обновление Windows 10, за которым следуют,

Во время обновления Windows 10 я столкнулся с проблемой, где окна 10 повреждений обновления копаются. При попытке главного ответа, ls команда возвращается unknown file system для каждого перечисленного жесткого диска, та же проблема, как описано здесь: Используя испытательный стенд для окон 10 обновлений

Я загрузился в Ubuntu с картой флэш-памяти, выполнил тестовый диск, который возвратился без проблем, и затем я выполнил восстановление начальной загрузки, которое утверждало, что успешно решило любые проблемы. Windows 10 закончил обновлять, но теперь нет никакой опции загрузиться в Ubuntu. Насколько я могу сказать, что Ubuntu была полностью стерта из системы. Согласно управлению дисками существует 2 маленьких диска без имени, но я зарезервировал намного больше пространства для Ubuntu, когда я первоначально разделил для двойной загрузки. Я не волнуюсь по поводу никакой потерянной информации, все важное находится в Dropbox.

Я хотел бы знать, стирали ли окна действительно Ubuntu и если да безопасно переустановить? Если это не стерло Ubuntu, как я очищаю свой компьютер и получаю Ubuntu, работающую снова, я не возражаю переустанавливать и создавать новый раздел, я просто хочу "чистую" систему. Disk Management

ОТРЕДАКТИРУЙТЕ я загрузился от живого usb и выполнил gparted, как предложено. Я получил это сообщение об ошибке:

 /dev/sdb contains GPT signatures, indicating that it has a GPT table.  
 However, it does not have a valid fake msdos partition table, as it    should.  
 Perhaps it was corrupted -- possibly by a program that doesn't understand GPT 
 partition tables.  Or perhaps you deleted the GPT table, and are now using an 
 msdos partition table.  Is this a GPT partition table?

Я просто нажал красный x для закрытия сообщения об ошибке, и это - то, что показывает gparted: gparted table

Выглядит, как будто существует небольшое количество освобожденного пространства и небольшое количество пространства, перенесенного из Ubuntu. Я хотел бы очистить эти разделы прежде, чем переустановить человечность. Действительно ли безопасно просто объединить освобожденное пространство в мой диск главных окон и также переформатировать оставшиеся разделы Linux, поглотить их в раздел окон и затем переустановить?

В основном я не хочу, удостоверяются, что все очищено прежде, чем переустановить Linux, мне не нравится иметь все эти маленькие fragements, но я не знаю то, что я делаю действительно.

2
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Я, конечно, не вижу разделов, которые были бы достаточно большими для Ubuntu и которые не распознает Windows. Это - честно первый раз, когда я видел, что Windows удаляет Ubuntu как этот.

должно быть безопасно переустановить. Просто формат, что свободное пространство как ext4 в установщике и установке на нем. Того удаления не должно происходить снова. У меня есть подозрение, что TestDisk является причиной.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:53

Я не на 100% уверен, но у нас есть здесь диск стиля MBR.

два раздела без имени являются разделами восстановления. Не удаляйте их.

небольшой раздел без имени - то, что Windows 10 всегда создает на установке/обновлении - это содержит восстановление Windows PE.

разделом на ~8 ГБ без имени должно быть Восстановление фабрики - содержит полный образ Вашей системы, когда это было поставлено.

"свободное пространство" на 116 ГБ - то, где Linux. Windows не распознает его.

Windows всегда переписывает MBR на основных обновлениях/обновлениях только, чтобы быть уверенным, что он управляет начальной загрузкой! ЭТО ВСЕГДА ИМЕЛО МЕСТО таким образом не удивительно.

Переустановка GRUB к MBR должен добиться цели. Используйте Linux живой CD/DVD/USB и переустановите GRUB - , Как Восстановить, Восстановить или Переустанавливаете Личинку 2 с Ubuntu Живой CD или USB

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:53

Неясно от Вашей информации, загружаетесь ли Вы в режиме BIOS/CSM/legacy или в режиме EFI/UEFI. Если первый, знают, что встроенное программное обеспечение разделения Windows опасно повреждается и было в течение многих лет. А именно, это не обрабатывает расширенные и логические разделы правильно, которые могут привести к разделам, удаляемым или измененным способами, которые нарушают стандарты разделения MBR.

, Если это - проблема, Вы столкнулись, , TestDisk смог восстанавливать Ваш раздел (разделы) Linux. (Да, я знаю, что Вы говорите попытку его но Вы, возможно, пропустили опцию восстановления в своей первой попытке, таким образом, стоит возвратиться и попробовать еще раз, возможно, после официальной документации, а не чьих-либо инструкций.), Если можно восстановить раздел Linux таким образом, необходимо будет, вероятно, переустановить GRUB для получения всего этого работающего снова.

Однако я хотел бы повторить, как я начал: неясно, как Вы загружаетесь. Если Вы загружаетесь в режиме EFI/UEFI, как может иметь место, то Ваш диск, вероятно, использует Таблицу разделов GUID (GPT), которую программное обеспечение разделения Windows обрабатывает намного лучше, чем это обрабатывает Загрузочную запись старого мастера (MBR) система, таким образом, моя гипотеза является почти наверняка неправильной в этом случае. Можно определить тип таблицы разделов и поэтому вероятный режим начальной загрузки Windows, с parted от начальной загрузки чрезвычайной ситуации Ubuntu:

$ sudo parted /dev/sda print | grep Table
Partition Table: gpt

Этот пример показывает диск GPT. Диск MBR обнаружился бы как наличие таблицы разделов msdos.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: