Перезагрузка Lenovo Bios при загрузке

Я недавно переключился с arch-linux (antergos) на ubuntu, потому что у меня были некоторые проблемы, которые я не мог решить. Одна проблема заключалась в том, что при каждой загрузке BIOS уведомлял: «Конфигурация изменена. Перезапуск системы», после чего он перезагружался с восстановленными настройками. В Antergos я мог бы это исправить, добавив этот параметр ядра: acpi_enforce_resources=lax

Теперь в Ubuntu 17.10 у меня точно такая же проблема, но параметр ядра не выполняет свою работу.

Я работаю на Lenovo Thinkpad Yoga S1 и уже сменил батарею CMOS. Что касается настройки ядра в другой ОС, я не думаю, что это проблема, связанная с аппаратным обеспечением.

Есть предложения?

2
задан 22 December 2017 в 15:31

2 ответа

Если вы не можете сохранить настройки BIOS на ноутбуке Lenovo, скорее всего, вы столкнулись с недавней ошибкой в Ubuntu 17.10 .

Как правило, некоторые устройства Lenovo и некоторые устройства Ace не могут изменить настройки BIOS. Эта проблема является критической, и Canonical временно удалила загружаемые файлы Ubuntu 17.10 ISO .

0
ответ дан 22 December 2017 в 15:31

Единственный способ устранить ошибку BIOS в Ubuntu - это заменить чип Bios на материнской плате, как показано в этом видео https://youtu.be/iiFHhEqluCY

0
ответ дан 22 December 2017 в 15:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: