Как я могу заставить работу Turbo Boost постоянно работать в Ubuntu?

В Windows у меня есть инструмент, который я просто включаю и постоянно использую турбо-буст на моем i5 в ноутбуке. К сожалению, я не могу разогнать свой процессор по BIOS. Кто-нибудь может порекомендовать какой-либо инструмент для Ubuntu? Я не беспокоюсь о вентиляции и электричестве.

0
задан 27 October 2013 в 14:14

1 ответ

Turbo-Boost включен «все время» по умолчанию в регуляторе ЦПУ по умолчанию ondemand.

Но это не значит, что тактовая частота - это всегда уровень турбо-ускорения и, конечно, не для всех ядер. Turbo Boost позволяет процессору увеличивать одно или два ядра (в зависимости от процессора) до разогнанного уровня по требованию. Это произойдет в Ubuntu.

То, что вы не можете (и не должны) делать, это пытаться увеличить турбо при разгоне. Я даже не уверен, что это возможно. Вы бы смешивали две вещи, которые не следует смешивать.

Но то, что вы можете сделать, это установить ручной разгон в вашем BIOS. Масштабирование процессора, вероятно, все еще произойдет, но это не проблема, потому что ondemand в большинстве ситуаций так же быстр, как и регулятор производительности. Вы можете установить , если хотите.

0
ответ дан 27 October 2013 в 14:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: