Переназначить клавиатуру Ubuntu 12.04; Asus Q500A

У меня Asus Q500A с win8 и Ubuntu 12.04 64 bit с linux kernel 3.8.0-32-generic. Я использую gnome-panel и xserver-xorg-lts-raring.

У меня возникли проблемы с сочетаниями клавиш, так как у меня была новая установка.

Fn + F10 должен отключить мою систему, но вместо этого он будет многократно нажимать d . Fn + F11 понижает громкость, но нажимает c . Fn + F12 увеличивает громкость, нажимает b несколько раз.

Другие встроенные сочетания клавиш, такие как настройка экрана и яркости светодиодов, работают большую часть времени, но иногда нажимают другие буквы несколько раз. Кроме того, иногда мой Ctrl удерживается без причины. Все отлично работает в окнах. Я попытался установить все рекомендации и сделал sudo dpkg-reconfigure -a (соблюдайте осторожность с этой командой), чтобы перенастроить все пакеты, что не решило мою проблему.

Я пытался с помощью редактора KeyTouch редактировать таблицы клавиш, переходя к /usr/shar/x11/xkb/keymap, когда я пытаюсь открыть любой из этих файлов, он говорит, что файл не содержит элемента клавиатуры.

Я думаю, что если бы я только смог переназначить свою клавиатуру, это могло бы решить мои проблемы, иначе, если кто-нибудь знает, где я могу получить драйверы asus для 12.04, пожалуйста, дайте мне знать.

Очевидно, у меня не были включены все репозитории. Я выполнил следующие команды и пробую обновления, которые они мне дают. Получив linux_kernel 3.8.0-33 generic, а также кучу других пакетов:

sudo add-apt-repository "deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu $(lsb_release -sc) universe"
sudo add-apt-repository "deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu $(lsb_release -sc) main universe restricted multiverse"
sudo add-apt-repository "deb http://archive.canonical.com/ubuntu $(lsb_release -sc) partner"

Я попытался использовать keytouch вместе с keytouch-editor, чтобы установить мои дополнительные функциональные клавиши. Когда я нажимаю их, он читает клавиши, но тогда они не работают, как я их установил.

Я пытался использовать showkey -k и нажимать клавиши, чтобы увидеть, как они читаются. Я заметил проблему комбинаций клавиш не читается как освобождение. Просто нажал. Остальные клавиши не отображаются.

3
задан 16 November 2013 в 04:40

3 ответа

Это похоже на проблему с модулем ядра asus acpi, попробуйте запустить последнюю версию из ACPI для ноутбуков Asus и посмотрите, решит ли это проблему. Дополнительно взгляните в папку /etc/acpi/ и посмотрите, есть ли у вас какие-либо скрипты и настройки для asus. Показывает ли xev только нормальные повторяющиеся буквы или также ключевые события XF86?

0
ответ дан 16 November 2013 в 04:40
  • 1
    @jaywink: Поскольку Вы сказали использование Ubuntu 14.10... (не поддерживаемый больше)..., необходимо установить Ubuntu 15.10 с ядром 4.2 и затем установить драйверы, следующие инструкциям, данным в моем ответе.:) – cl-netbox 27 November 2015 в 14:21

Все мое оборудование теперь работает как с 14.04, так и с новой установкой 12.04 для настольного компьютера. К сожалению, я так и не узнал, что происходит, но я тестирую уже около 3 недель, и все работает отлично.

0
ответ дан 16 November 2013 в 04:40

У меня есть та же самая проблема с моим Q500A на Ubuntu 13.10. Но любопытно, что это иногда работает и выключается.

Как вы, похоже, интенсивно исследуете эту ключевую ошибку. Я решил прервать, чтобы решить это. Я просто изменил ярлык в настройках клавиатуры (звуковое медиа)

, например, ctrl + f11 вместо fn + F11 .

0
ответ дан 16 November 2013 в 04:40
  • 1
    Btw, обновленный до 358 согласно PPA, благодарит за это! Но это didn' t изменяют что-либо, все еще некоторый пропуск, хотя намного менее из-за BIOS обновляют ранее. – jaywink 27 November 2015 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: