Избавьтесь от раздела Mac OS X при двойной загрузке

Первое размещение на AskUbuntu. Я новичок в Ubuntu / Linux и у меня есть MacBook Pro. Я наконец получил двойную загрузку на работу. Мой ноутбук немного старше, поэтому у него всего 250 ГБ жесткого диска. Я использую 64-битную Ubuntu 12.04. Я действительно хочу просто перейти на Ubuntu и избавиться от Mac OS X, чтобы полностью погрузиться в изучение этого. Что сдерживает меня, так это iTunes. У меня есть iPhone, и я использую iTunes, чтобы управлять своей музыкой, а что нет. Я немного прочитал, что Rhythmbox может управлять музыкой для iphone, но я не знаю, будет ли это работать с iOS 7. Я пытаюсь изучать Linux, потому что я пытаюсь сделать это в области информационной безопасности, и я знаю много функции безопасности приходят из Linux.

У меня вопрос ... Как я могу сделать мой раздел Mac OS меньше (этого достаточно, чтобы сохранить iTunes + мои 80 ГБ музыки + небольшое пространство для добавления музыки) и выделить новое свободное / нераспределенное пространство для моей операционной системы Ubuntu? ? Я уверен, что вы использовали бы gpartition для этого, но у меня НЕТ ИДЕИ, как это сделать. Также я не хочу делать новую установку, потому что потребовалось некоторое время, чтобы выяснить, какие драйверы мне нужны, чтобы заставить работать драйверы Nvidia; Я уже настроил свою Ubuntu 12.04 и мне нравятся мои настройки. У кого-нибудь есть iPhone и он успешно управляет музыкой с помощью Ubuntu?

Надеюсь, кто-то здесь может помочь! Спасибо!

0
задан 1 November 2013 в 16:29

2 ответа

Загрузите LiveUSB, используйте GParted, чтобы уменьшить размер раздела Mac OS X и увеличить раздел Ubuntu.

Здесь - руководство по изменению размера.

0
ответ дан 1 November 2013 в 16:29
  • 1
    Можно поместить его где угодно Ваш $PATH точки к. /usr/local/bin, вероятно, хорошее место. You' ll хотят сохранить его как просто " service-status" и don' t забывают делать его исполняемым файлом через sudo chmod +x /usr/local/bin/service-status - или замена, которые соединяют каналом с тем, какой бы ни один Вы выбираете. – rm-vanda 19 April 2017 в 15:49

Новин в целом прав; однако я хочу указать на одну возможную ловушку: если вы установили Linux для загрузки в режиме BIOS через Boot Camp, изменение размера с помощью GParted приведет к замене гибридной MBR на стандартную защитную MBR. Это в свою очередь заставит прошивку Mac отказаться от загрузки чего-либо в режиме BIOS. ИМХО, лучшее долгосрочное решение - покончить с гибридной MBR и переключиться на загрузку в EFI-режиме. У меня есть веб-страница, описывающая эту конфигурацию, , но она немного устарела и описывает множество вещей, которые вы уже сделали. Вам просто нужно установить rEFInd и драйвер файловой системы EFI для любой файловой системы, в которой находится ваше ядро ​​Linux, и, возможно, файл /boot/refind_linux.conf. Кроме того, вы можете восстановить гибридную MBR с помощью gdisk (в OS X или Linux) или gptsync (запущено из rEFIt или rEFInd).

0
ответ дан 1 November 2013 в 16:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: