CAD (Photoshop, SketchUp, Corel) приложения в Ubuntu?

Я планирую заменить Windows, но меня беспокоит, работают ли такие приложения САПР, как Autodesk AutoCAD, 3ds Max, Corel Draw и SketchUp, с Ubuntu?

0
задан 7 January 2014 в 00:06

2 ответа

Эти приложения не будут работать под Ubuntu. Вы можете попробовать использовать wine , но не ожидайте, что все программное обеспечение будет работать гладко.

С другой стороны, вы можете попробовать бесплатное программное обеспечение Linux для CAD и графики . Вы также можете проверить этот каталог программного обеспечения CAD linux .

Ознакомьтесь с некоторыми альтернативами или рекомендациями, приведенными, например, в следующем Вопросе и ответе: Как настроить Autocad для работы с Wine? , Какие хорошие программы САПР доступны? , Существует ли какое-либо совместимое с Ubuntu 12.04 программное обеспечение для 3D-моделирования с открытым исходным кодом, способное создавать 2D-сечения? .

Вы можете найти (вероятно, намного больше), если выполните простой поиск в AskUbuntu .

0
ответ дан 7 January 2014 в 00:06
  • 1
    Это удалит много других настроек и является путем к агрессивному решению. Don' t делают это! – Karl Richter 12 August 2015 в 13:11

Нет CorelDraw в Linux (пока). Вам придется жить с Inkscape и GIMP. Нет продуктов Autodesk, работающих в Linux, за одним исключением. Autodesk MAYA отлично работает во многих linux. MAYA довольно близка к 3dsMax, возможно, даже лучше. MAYA славится голливудскими спецэффектами (в частности, трилогией LOTR).

0
ответ дан 7 January 2014 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: