Как заставить экранную клавиатуру появляться при входе в систему

Я использую Lubuntu 13.10, и на клавиатуре отсутствуют клавиши. В настоящее время я использую клавиатуру друга и хочу знать, как заставить экранную клавиатуру появляться на экране входа в систему, чтобы я мог использовать свой ноутбук где угодно.

7
задан 10 December 2014 в 16:21

3 ответа

Lubuntu не поставляется с установленной экранной клавиатурой, и эта опция не включена на экране входа по умолчанию или даже после установки виртуальной клавиатуры.

Итак, сначала установите экранную клавиатуру. Я рекомендую Onboard, по умолчанию в Ubuntu. Откройте окно терминала и введите:

sudo apt-get install onboard

Введите свой пароль и нажмите Enter. Когда обработка завершена, вам нужно включить ее на экране входа в систему. Простое редактирование файла конфигурации, чтобы сказать, что у вас есть клавиатура, которую он может использовать. Введите в своем окне терминала следующее:

В Lubuntu 14.04:

sudo leafpad /etc/lightdm/lightdm-gtk-greeter.conf

В Lubuntu 15.10:

sudo leafpad /etc/lightdm/lightdm-gtk-greeter.conf.d/30_lubuntu.conf

Вы можете заменить «leafpad» (текст по умолчанию). редактор в Lubuntu) с редактором по вашему выбору. Прокрутите вниз, и вы должны увидеть строку вроде:

#keyboard=

Вы просто должны указать на борту, а затем снять комментарий со строки, удалив символ хеша перед «клавиатурой», например так:

keyboard=onboard

Теперь сохраните файл и закройте редактор. Чтобы проверить это, просто выйдите из системы. Вы вернетесь на экран входа в систему. Нажмите значок Универсальный доступ (маленький человек), затем На экранной клавиатуре . Если все настроено правильно, на вашем экране должен появиться бортовой.

Where to find the On Screen Keyboard option

Onboard is activated

0
ответ дан 10 December 2014 в 16:21

Просто нажмите Виртуальная клавиатура в индикаторе Universal Access в правом верхнем углу экрана:

Virtual Keyboard

0
ответ дан 10 December 2014 в 16:21

Чтобы всегда включать клавиатуру при запуске, добавьте следующее в /etc/lightdm/lightdm-gtk-greeter.conf.d/30_lubuntu.conf

a11y-states=+keyboard
0
ответ дан 10 December 2014 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: