электронная почта постфиксной голубятни, отправляющая работы с почтой белки, но не с Thunderbird?

Я имею, устанавливают почтовую систему интранет с помощью постфикса, голубятни и почты белки, Которая хорошо работает, я могу отправить и получить почту всем пользователям в системе. Я предполагаю, что проблема находится в постфиксной конфигурации, потому что, когда я настраиваю Thunderbird для отправки почты, я получаю следующую ошибку:

An error occurred while sending mail. The mail server responded:  4.1.8 <user@intranetdomain.com>: Sender address rejected: Domain not found. Please check the message recipient support@intranetdomain.com and try again.

Также вот соответствующие записи системного журнала:

NOQUEUE: reject: RCPT from host1.intranetdomain.com [More Information] [192.168.11.1 [More Information] ]: 450 4.1.8 <user@intranetdomain.com>: Sender address rejected: Domain not found; from=<user@intranetdomain.com> to=<support@intranetdomain.com> proto=ESMTP helo=<[127.0.0.1 [More Information] ]> 

Я настроил записи MX на сервере DNS, и они отвечают соответственно, когда я запрашиваю их для тех записей MX, таким образом, я не думаю, что это - проблема. Я думаю, что моя проблема вызывается конфигурацией по умолчанию:

smtpd_recipient_restrictions = reject_unknown_sender_domain, reject_unknown_recipient_domain, reject_unauth_pipelining, permit_mynetworks, permit_sasl_authenticated, reject_unauth_destination 
smtpd_sender_restrictions = reject_unknown_sender_domain

Так как это находится на внутренней сети, и она не будет выставлена Интернету в целом, какие опции я могу удалить безопасно?

0
задан 6 November 2013 в 19:54

2 ответа

smtpd_sender_restrictions = reject_unknown_sender_domain

Не принимать почту с несуществующих доменов. (источник)


reject_unknown_recipient_domain

Отклонить запрос, если Postfix не является конечным пунктом назначения для домена получателя, а домен RCPT TO не имеет 1) записи DNS A или MX или 2) искаженная запись MX, такая как запись с именем хоста MX нулевой длины (Postfix версии 2.3 и новее) (источник)


Если вам нужно изменить оба, чтобы сделать это сработает, вам придется подделывать домены отправителя в локальном DNS или добавлять их в файл /etc/hosts на сервере. Исходя из объяснения, postfix отклонит его, если не сможет найти домен.

Во-вторых, если у вас все в порядке с добавлением домена получателя в файл Servers / etc / hosts. Объяснение: Dovecot использует виртуальный транспорт, и, таким образом, Postfix, как я понял, не считается конечным пунктом назначения, и вам нужно будет иметь правильный «путь» к пункту назначения. Как? Добавьте запись DNS A (в файл хоста сервера) или соответствующую запись MX в локальный DNS.


На ваш вопрос: Да, вы можете удалить безопасно, но это отключит фильтры, упомянутые выше.

0
ответ дан 6 November 2013 в 19:54

Вы должны добавить строку:

my_destination = intranetdomain.com, host1.intranetdomain.com, localhost

, и она сообщит postfix, что эта машина отвечает за обработку электронной почты, отправленной на этот домен / хост.

Если это единственная точка входа / выхода для внутренних электронных писем, которые вы отправляете / получаете, это все, что вам нужно. С другой стороны, всегда целесообразно правильно настроить DNS-серверы, добавив записи MX для своего домена и указав их в своем MTA.

Желательно держать localhost в строке выше, чтобы он мог обрабатывать внутренние электронные письма, отправленные другими демонами в / из root.

0
ответ дан 6 November 2013 в 19:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: