Ubuntu не отвечает, а прокрутка очень резкая

Я новичок в Ubuntu. Я использую 12.04LTS уже больше недели. В течение 3 дней это было здорово, но сейчас у меня возникли проблемы. Я использую Acer Aspire one D255, он имеет жесткий диск 250 ГБ и 1 ГБ памяти. Мой браузер Firefox. Иногда страницы зависают, и я жду более 10 минут, и мне приходится нажимать кнопку «Отключить» на компьютере. Страницы вылетали. На фейсбуке некоторые картинки не загружаются и мне приходится пару раз закрывать и перезагружать. Прокрутка иногда может быть очень резкой. Загрузка программного обеспечения стала проблемой, и у меня есть знак «нет записи» на верхней панели задач. Я заглянул на эту страницу за какой-то помощью, но используемые слова и объяснения не помогают тем, кто, как я, мало что знает об этом. Пожалуйста - «Убунту для чайников». Я хотел бы продолжать использовать Ubuntu, но близок к тому, чтобы сдаться.

0
задан 8 November 2013 в 13:19

2 ответа

Поскольку Acer Aspire one D255 является недорогим нетбуком, я боюсь, что стандартный интерфейс Ubuntu «Unity» слишком тяжел для вашего компьютера. Я бы предложил установить более легкую версию Ubuntu, такую ​​как Lubuntu и / или Kubuntu. Это полностью меняет внешний вид Ubuntu, но это можно сделать без переустановки компьютера.

Если вы уверены, что хотите этого, вы можете установить его следующим образом:

Перейдите в центр программного обеспечения Ubuntu и найдите Lubuntu-desktop, если их два, вам следует установить один без метка i386, предназначенная для 64-битных систем, таких как ваш ноутбук.

Перезапустите компьютер, и он должен либо загрузиться непосредственно в Lubuntu, либо получить экран входа в систему, щелкнуть логотип ubuntu над полем входа в систему и выбрать Lubuntu.

0
ответ дан 8 November 2013 в 13:19

Проверьте, установлен ли adobe-flashplugin и его зависимости в вашей системе. Если нет, установите следующие два пакета и перезапустите систему.

enter image description here

0
ответ дан 8 November 2013 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: