Wifi снова нужно перенастроить

Я недавно установил Ubuntu 13.04 с настройкой двойной загрузки на предустановленном ноутбуке Windows 8 Sony vaio. Я зашел в раздел «Дополнительные драйверы» в разделе «Программное обеспечение», и в обновлениях обнаружен драйвер Broadcom 802.11 linus sta. и Wi-Fi ушел. Какое-либо руководство по этому, которое я нашел в сети, работало, пока система была включена, и после выключения я снова теряю доступ к Wi-Fi (не показывая Включить Wi-Fi). Когда я переходил к дополнительным драйверам, это показывает, что это "устройство не работает "или это устройство использует" альтернативный драйвер ". В поисках драйверов Broadcom sta я всеми правдами и неправдами заставляю их работать, но снова после перезагрузки Wi-Fi теряется. Я действительно не хочу переустанавливать Ubuntu, так как у меня уже было трудное время победить Windoes 8 Uefi. Пожалуйста, в любом случае, я получаю настройки Wi-Fi или настройка сети по умолчанию и, наконец, возможность чистого доступа к Wi-Fi каждый раз в Ubuntu. Также Wi-Fi нормально работает на Windows 8.

0
задан 4 November 2013 в 15:32

1 ответ

Похоже, что Ubuntu использует драйвер brcmsmac по умолчанию, а драйвер sta, который вы используете, занесен в черный список. Выполните эту процедуру, чтобы сделать обратное:

1-sudo apt-get install bcmwl-kernel-source (в случае, если вы хотите использовать драйвер wl0, который рекомендуется использовать над драйвером sta)

или вы также можете установить его из synaptic manager, убедитесь, что broadcom-sta-common, broadcom-sta-source, firmware-b43 * НЕ УСТАНОВЛЕНЫ.

2-Даже если вы установите драйвер wl0, он не загрузится автоматически, так как по умолчанию занесен в черный список. Поэтому убедитесь, что файл «/etc/modprobe.d/blacklist-bcm43.conf» выглядит следующим образом:

# Предупреждение. Этот файл автоматически создается bcmwl. Все изменения в этом файле будут потеряны.

черный список b43

черный список b43legacy

черный список ssb

# черный список bcm43xx

# черный список brcm80211

черный список brcmsmac

blacklist bcma

3-Если вы хотите, вы можете скопировать вышеуказанное содержимое в ваш файл blacklist-bcm43.conf.

4-Надеюсь, что это работает, удачи! и убедитесь, что вы перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 4 November 2013 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: