Значок статуса пиджина в 13.04 / Raring Ringtail

Я обновился с Ubuntu 12.04 до 13.04.

Выглядит отлично, но значок статуса Pidgin не появляется в верхнем правом углу.

Как я могу это исправить?

10
задан 23 May 2013 в 19:38

3 ответа

Функции предыдущего значка Pidgin интегрированы в значок сообщения , который затем станет синим вместо белого при поступлении новых сообщений. Но невозможно сразу отличить новые сообщения чата от нового электронного письма (например, от Thunderbird, XChat, Empathy ...).

Если Pidgin не работает со значком обмена сообщениями в 13.04, этот вопрос из аналогичного вопроса в « Ubuntu 13.04 Pidgin Tray » может содержать решение: потому что при использовании значка Pidgin в предыдущих версиях Ubuntu, Вы или кто-то другой могли деактивировать плагин libnotify специально, который необходим для поддержки иконки сообщений. Если это так, то это быстрое решение:

  1. Найдите плагин «libnotify Popups» в Pidgin (меню «Инструменты»)
  2. , активируйте его
  3. настроить, какие всплывающие окна вы хотите видеть (вероятно, нет)
  4. перезапустить Pidgin.

(Больше нет необходимости добавлять репозиторий разработчика для плагина libnotify Pidgin, как предложено в « Как включить иконку в системном трее pidgin? » - эта проблема исправлена.)

Но для всех, кто все еще хочет, чтобы у Pidgin был свой собственный значок в системном трее, я рекомендую альтернативный репозиторий для 13.04 на webupd8.org, как предложил Питер Палдан в другом ответе на этой странице здесь. Он заменит некоторые двоичные файлы, относящиеся к панели Gnome, где белый список в dconf в com.canonical.Unity.Panel все еще функционирует так, как и должен.

0
ответ дан 23 May 2013 в 19:38

Начиная 13.04, приложения должны будут интегрироваться в индикаторы и больше не могут иметь своих собственных значков состояния в systray в Единице. (Это может измениться в будущем.)

Единица systray белый список была удалена, таким образом, Вы больше не можете добавлять приложения в белый список, чтобы позволить им использовать область уведомлений в Ubuntu 13.04 Ringtail Полный нетерпения. Однако Java и Винные приложения были трудно кодированы как единственное программное обеспечение, которое все еще в состоянии использовать область уведомлений, таким образом, это изменение только влияет на некоторые старые приложения, которые не идут с поддержкой AppIndicator. И так как спокойные приложения systray значки автоматически преобразовываются в appindicators благодаря sni-qt, это изменение не должно влиять на слишком много приложений.

Источник: http://www.webupd8.org/2013/04/ubuntu-1304-raring-ringtail-final-beta.html

3
ответ дан 23 May 2013 в 19:38

Существует «КАК ПОЛУЧИТЬ СПИСОК БЕЛОГО СПИСКА СИСТЕМЫ В UBUNTU 13.04», который выглядит для меня пока что работающим:

sudo add-apt-repository ppa:timekiller/unity-systrayfix
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

http://www.webupd8.org/2013/05 /how-to-get-systray-whitelist-back-in.html

0
ответ дан 23 May 2013 в 19:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: