Игры на Ubuntu - как и почему?

Итак, у меня Ubuntu 13.10 на моем Dell Inspiron 1564, который имеет VGA-совместимый контроллер: процессор Intel Core Core Integrated Graphics Controller, и я не геймер, но я хочу играть в те старые игры Start Wars (Старая Республика, Галактическая Империя, Академия джедаев).

У меня вопрос: должен ли я использовать Wine ИЛИ VMware ИЛИ VirtualBox? и ПОЧЕМУ?

0
задан 3 November 2013 в 19:28

2 ответа

Я не могу сказать, будет ли виртуализация или Wine работать лучше, но я бы посмотрел на PlayOnLinux . Это универсальный магазин для установки большого количества программного обеспечения через Wine, включая несколько игр (включая KOTR и Академию джедаев, но Galactic Empire в списке нет). Это устраняет иногда болезненный процесс настройки Wine для работы с приложением, то есть установка зависимостей.

В противном случае имейте в виду, что для запуска Windows на виртуальной машине вам потребуется лицензионная копия, и если она уже установлена ​​в режиме двойной загрузки, я не верю, что вам разрешено устанавливать ее на виртуальной машине. водить также.

0
ответ дан 3 November 2013 в 19:28

Вино или кроссовер. Вы очень сильно потеряете производительность на виртуальных машинах.

Попробуйте: http://www.codeweavers.com/products/ (я не связан с ними)

или:

sudo apt-get install wine

Если вы Если вы пробуете вино, вы также можете проверить здесь , чтобы разрешить зависимость от winetrick и конкретные версии Wine, которые работают, а другие не имеют проблем.

0
ответ дан 3 November 2013 в 19:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: