Evince 3.10 на Ubuntu 12.04

Я использую Document Viewer (Evince) 3.4.0 в Ubuntu 12.04, но хотел бы использовать версию 3.10, поскольку она имеет новую функцию, которая очень полезна в моей работе. Я использовал ссылку, предоставленную здесь https://apps.ubuntu.com/cat/applications/saucy/evince/ , но это просто показывает, что Evince уже установлен (более старая версия).

Может кто-нибудь помочь мне?

3
задан 3 November 2013 в 04:04

2 ответа

Избегать большого количества чёрных магических перемешивающих репозиториев только для одного пакета - это слишком, поэтому я попробовал другой способ установить его.

1) apt-get remove evince удалить текущую версию

2) скачал версию из http://packages.ubuntu.com/nl/saucy/evince

3) apt-get install gdebi

4) использовать gdebi для установки только что скачанного evince

5) вопреки моим ожиданиям я попал в ад зависимости!

Часто этот метод работает нормально, но на этот раз у меня было более 50 (!) Кумулятивных зависимостей.
К этому следует добавить: несколько библиотек были очень привязаны ядром к системе, поэтому вероятность взлома системы была крайне высокой.

Вывод: это не был способ установить evince 3.10 в Ubuntu Precise.

0
ответ дан 3 November 2013 в 04:04

Есть способ, но он вам не понравится . Jhbuild может создать локальную установку приложения GNOME в папке по вашему выбору со всеми необходимыми зависимостями и библиотеками. Это не повлияет на вашу систему, потому что он обходит менеджер пакетов и загружает и устанавливает файлы только в выбранную вами папку.

Однако:

  • Вам нужно будет получить около 1 ГБ зависимостей GNOME

  • Вам придется их скомпилировать (что в зависимости от вашего система может занять довольно много времени)

  • Конечный продукт может плохо интегрироваться с вашей системой. По крайней мере, по моему опыту этого не произошло, поскольку значки не отображались, отсутствовала правильная интеграция с Zeitgeist, проблемы с настройками и т. Д.

Принимая во внимание все обстоятельства, вам непременно придется спросить себя, действительно ли это того стоит для вас. Надеюсь, что в будущем такие пакеты помогут решить подобные проблемы.

0
ответ дан 3 November 2013 в 04:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: