Установка Ubuntu поверх Win XP [дубликат]

Я загрузил Ubuntu и записал его на DVD, он загружается на моем ноутбуке с XP, но не позволяет мне установить Ubuntu поверх XP. Что я делаю или делаю не так? Ноутбук - это Sony Vaio 32 bit, 1gig ram.

1
задан 21 November 2013 в 23:39

2 ответа

Я не могу оставить комментарий, поэтому пишу его в ответ. Не могли бы вы рассказать подробнее о том, с какой проблемой вы сталкиваетесь? Вот инструкции, которые вы должны выполнить для установки с двойной загрузкой:

Во-первых, Я бы порекомендовал вам создать резервную копию всех данных.

Установка Ubuntu

Если компьютер не загружается с компакт-диска (например, Windows запускается снова), перезагрузите компьютер и проверьте настройки BIOS, нажав F2, F12, Delete или ESC , Выберите «загрузиться с CD». Продолжайте установку, пока вам не зададут этот вопрос: «Как вы хотите разбить диск на разделы?». Если вы уже разбили диск на диск и оставили место для Ubuntu, установите его на него, а затем выполните остальные шаги. В противном случае выберите один из следующих двух шагов. Автоматическое изменение размера раздела (рекомендуется)

Выберите первый вариант, который должен гласить «Устанавливать их рядом, выбирая между ними каждый запуск». Укажите размер нового раздела, перетащив ползунок в нижней части окна. Нажмите «Вперед». Перейдите к завершению установки Ubuntu

Разбиение вручную

Выберите «Редактировать таблицу разделов вручную». В списке будут ваши текущие разделы. Выберите раздел, размер которого вы хотите изменить, и нажмите Enter. Выберите «Размер:», нажмите Enter. Выберите Да, нажмите Enter. Введите новый размер в гигабайтах для вашего раздела, рекомендуется освободить не менее 10 ГБ свободного места для установки Ubuntu. Нажмите Enter, когда довольны вашими изменениями. Чтобы изменения вступили в силу, может потребоваться некоторое время. Создайте раздел подкачки, по крайней мере, с вашим объемом оперативной памяти (если вы не знаете, 2000 МБ - это хорошее значение).

Создайте раздел для вашей установки Ubuntu. При необходимости создайте другие разделы.

Выберите «Завершить создание разделов и записать изменения на диск».

Ссылка: https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot

Если у вас возникнут какие-либо проблемы, обновите свой вопрос, чтобы описать проблему более точно, и мы будем рады помочь тебе. Удачи!

0
ответ дан 21 November 2013 в 23:39
  • 1
    Очевидно самый разумный ответ. Все остальное - просто временное или hacky обходное решение. – Michael 8 August 2016 в 08:49

Вы также можете выбрать виртуализацию Ubuntu в Windows с помощью установщика WUBI, описанного в этом подробном пошаговом руководстве по адресу https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide

0
ответ дан 21 November 2013 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: