Проблемы с разрешениями

Я действительно изо всех сил пытаюсь получить доступ к определенным папкам. Я предполагаю, что это как-то связано с файловой системой. В настоящее время я не могу скопировать папки в папку .config.

Любые предложения будут с благодарностью.

0
задан 13 November 2013 в 01:40

3 ответа

Разрешения занимают немного времени, чтобы понять.

Вы должны быть владельцем всех файлов и каталогов в вашем домашнем каталоге.

Вы не должны менять владельца / права доступа к файлам или каталогам за пределами вашего домашнего каталога. Это может сломать Ubuntu. Доступ к системным файлам с правами root.

См .:

https://help.ubuntu.com/community/FilePermissions

Изменить права доступа к папке и владельца

Если вам нужен более конкретный совет, какой полный путь к файлу или каталогу вам нужен? Каковы текущие разрешения (ls -l .config)?

0
ответ дан 13 November 2013 в 01:40
  • 1
    @TuxForLife можно опуститься чат и проверить с помощью ping-запросов меня с " @kos" – kos 11 May 2015 в 06:59

Разрешения можно изменить в файловом менеджере (Nautilus), щелкнув правой кнопкой мыши, выбрав «Свойства», затем перейдя на вкладку «Разрешения».

Если каталог принадлежит «root» или «nobody», разрешения могут быть заблокированы. Если вам нужно переопределить это, попробуйте запустить файловый менеджер (Nautilus) с правами суперпользователя. Для этого откройте Терминал и введите sudo nautilus. Оттуда вы можете перейти к тем папкам, которые теперь разблокированы, и изменить их разрешения по своему усмотрению.

0
ответ дан 13 November 2013 в 01:40

Столкнулся с этим прошлой ночью. Если у вас есть права доступа к папке (chmod, chown), но вы по-прежнему не можете получить доступ к папке, убедитесь, что для папки установлен бит x . Это не интуитивно понятно, но вы должны иметь права на выполнение для самого каталога.

0
ответ дан 13 November 2013 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: