Новая установка, не теряя / корневой каталог?

Я выполняю человечность 11.10 32bit. Я имею отдельный / и /home разделы. Я хочу вернуться к Ubuntu 10.04. Как я могу сделать это, не теряя мой /home раздел. В основном я хочу сохранить свои предпочтения и все настройки, которые я сохранил, мои почтовые учетные записи и другой материал. Я имею, также устанавливают GitHub и установку битоприемника в этом / домашний раздел.

0
задан 17 November 2011 в 12:15

2 ответа

В то время как установка, установка Ubuntu в "/" раздел, как обычно, и не форматирует / домашний раздел. Это останется, как это (По тому, как я сделал предположение, которые "/размещают", Вы имеете в виду свой корневой каталог),

И еще одна вещь, которую необходимо сделать, нужно обозначить к установщику, что Вы хотите смонтировать что конкретный раздел под /home.

2
ответ дан 24 December 2019 в 16:50

Я делаю это наоборот. У меня есть единственный раздел, но недавно устанавливая новую версию Linux, я просто копирую /home и вставьте его после новой установки.

И вуаля ко всем настройкам обращаются назад как моя старая установка.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Это иногда может вызывать проблему с определенными приложениями. например, недавно я вернулся назад к 10,04 от последних 11.10, которые заставили rhythmbox вызывать некоторое аномальное поведение, так как это не могло сохранить библиотеку мультимедиа.

2
ответ дан 24 December 2019 в 16:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: