Нужна помощь со старыми данными и установкой Ubuntu для полной замены Windows [дубликат]

У меня есть рабочий стол Windows, которым я пользуюсь очень давно. Я регулярно пользуюсь Windows с тех пор, как вошел в компьютерный мир.

Я планирую установить Ubuntu на свой рабочий стол и хочу полностью удалить установку Windows. Я имею в виду, что хочу заменить всю ОС Windows 7 последней версией Ubuntu.

Раньше я вообще никогда в жизни не использовал Linux, но у меня появился интерес к нему.

У меня точный вопрос: если я установлю Ubuntu на свой диск C :, смогу ли я получить доступ ко всем своим данным на всех других дисках, поскольку данные, доступные на всех других дисках, чрезвычайно важны для меня, и я не могу позволить себе потерять его при любых обстоятельствах.

Если нет, то каковы шаги для достижения того же и информация, если это критично.

С другой стороны, я не могу создать резервную копию всех данных, так как это около 1 ТБ.

Любая помощь в этом случае приветствуется и приветствуется.

1
задан 12 November 2013 в 18:14

2 ответа

Во-первых, у вас есть для резервного копирования. Что произойдет, если ваш компьютер украдут или уронят, или произойдет скачок напряжения, затопление или пожар?

Во-вторых, да, просто сотрите основной диск, и все остальные останутся нетронутыми.

0
ответ дан 12 November 2013 в 18:14

Если данные хранятся на другом диске, Ubuntu не удалит их, и они будут доступны из системы после установки. Просто убедитесь, что вы выбрали правильный диск и раздел во время процесса установки.

Один совет: в GNU / Linux нет модулей C: и D :. Когда вы начнете установку, он спросит вас, какое устройство вы хотите использовать. Имена следуют схеме / dev / sda, sdb, sdc ... и т. Д., Где a, b и c - разные диски, и у вас могут быть разделы, например sda1, sda2 и т. Д. Вы можете попробовать загрузиться с установочного DVD и посмотрите, какие разделы и диски у вас есть, а какие содержат систему Windows и данные, которые вы хотите сохранить. Не беспокойтесь, установщик не удалит что-либо, не спросив у вас подтверждения, так что вы можете спокойно посмотреть и установить его или принять решение о перезагрузке Windows, если вы не уверены.

В остальном, в Интернете есть множество руководств по установке Ubuntu, например, официальное здесь: https://help.ubuntu.com/community/Installation

0
ответ дан 12 November 2013 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: