Как улучшить время загрузки Ubuntu 14.04 LTS на ноутбуке?

Я только что установил Ubuntu 14.04LTS на свой ноутбук lenevo G505S. Также, есть много жалоб на то, что этот ноутбук не может правильно работать с Ubuntu. У меня есть немного моего.

Каждый раз, когда я включаю свой ноутбук, экран становится фиолетовым примерно на 10 секунд, а затем черным - еще примерно на 20 с. Таким образом, общее время загрузки составляет чуть более полминуты. Что печально.

Я предполагаю, что что-то происходит до запуска компьютера?

2
задан 21 April 2015 в 13:05

3 ответа

Если бы Вы получили версию жесткого диска ноутбука, то это могло бы быть вещью IO, поскольку я знаю, что жесткий диск только имеет 5400 об/мин.

Вы могли бы также проверить приложения автоматического запуска и удалить ненужное программное обеспечение.

, Так как единица, вероятно, требовательна к Вашим аппаратным средствам, Вы могли попробовать тонкий XCFE, LXDE или любая другая производительность ориентировали настольную среду.

существуют также основанные на человечности дистрибутивы, которые идут с дистрибутивами из поля.

Xubuntu http://xubuntu.org Lubuntu http://lubuntu.net

можно также установить и заменить настольную среду от менеджера менеджера/пакета командной строки/окна.

0
ответ дан 21 April 2015 в 23:05

Я не знаю то, что точно продолжается в ПК, в то время как он загружается, но можно уменьшить время начальной загрузки с программой, названной e4rat. Это работало на меня. Но в прошлый раз, когда я использовал его, я использовал Ubuntu 12.10. Таким образом, я не знаю, что это делает работу e4rat с Ubuntu 14.04.

1
ответ дан 21 April 2015 в 23:05

Если у Вас есть стандартный жесткий диск вращения, E4rat может улучшить загрузку Вашей системы. Свяжитесь с тем, как установить его -

http://www.howtogeek.com/69753/how-to-cut-your-linux-pcs-boot-time-in-half-with-e4rat/?PageSpeed=noscript

кроме того, если Вы не используете btrfs, это может задержать Вашу начальную загрузку на несколько секунд. Можно безопасно удалить btrfs-инструменты.

sudo apt-get purge btrfs-tools
0
ответ дан 21 April 2015 в 23:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: