Рабочий стол зависает регулярно. Клавиши Ctrl + Alt + F не работают

Я работал 14.04 на своем рабочем компьютере (Dell Latitude E6440) с мая прошлого года без проблем. 4 или 5 недель назад я обновил ядро ​​до 3.16 и более новый X.org с помощью стека активации LTS. Все шло гладко, пока около недели назад я не начал случайные зависания экрана. Несколько раз в день мой рабочий стол будет зависать. Когда это происходит, я все еще могу перемещать указатель мыши, но не между экранами (я использую встроенный дисплей с двумя внешними). Клавиши Ctrl + Alt + F ничего не делают. Ctrl + Alt + Backspace (я включил это) иногда работает, но для перезапуска сервера дисплея требуется очень много времени.

Я смотрел журнал X, но ничего особенно полезного не вылезло. Как я могу определить причину этого? Любая помощь приветствуется.

3
задан 5 July 2018 в 18:21

1 ответ

Первая вещь, которую я рекомендую людям, делает, когда их запуски компьютера для замерзания случайным образом, проверяют состояние жесткого диска. Вероятно, самый легкий способ сделать это в рамках Ubuntu (или другая среда Linux), через GSmartControl, который я лично использую в качестве технического специалиста для проверения состояния жесткого диска через Разделенное Волшебство. Если это не Ваш жесткий диск, это могла бы все еще быть некоторая форма аппаратной проблемы (у меня было системное действие этот путь из-за перестающих работать видеокарт), или это могло бы быть что-то Ваш, недавно настроил/установил, это вмешивается в системный процесс.

0
ответ дан 6 July 2018 в 04:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: