Ubuntu 14.04 x64 зашифровано дома - подпись не найдена в пользовательском брелоке

У меня были проблемы с ноутбуком несколько дней назад, и мне пришлось переустанавливать систему. Я использовал один и тот же пароль для того же пользователя, когда установил его, и после завершения установки, когда я вышел на экран входа в систему и ввел свой пароль, я получил отскок назад. Я переключился на tty1 и после входа в систему получил следующее:

Signature not found in user keyring
Perhaps try the interactive 'ecryptfs-mount-private'

Я выполнил команду и ввел свою фразу-пароль, но она не работала. Я знал мой пароль. Я думал, что файлы шифрования как-то повреждены. Я не знаю как, но после многих попыток, переустановок и перезапусков системы (в течение нескольких часов), это сработало в конечном итоге (та же самая парольная фраза, которая изначально не выполнялась). Затем я перефразировал новую фразу-пароль.

Проблема, с которой я сталкиваюсь сейчас, заключается в том, что каждый раз, когда я перезагружаю свой компьютер, раздел не расшифровывается автоматически, когда я вводю свой пароль при входе в систему. Мне всегда нужно переключиться на tty1 и запустить ecryptfs-mount-private оттуда.

Я перепробовал много команд ecryptfs (распаковка и перефразирование ключевой фразы), но ничего не помогло: ecryptfs-unwrap-passphrase, ecryptfs-rewrap-passphrase, ecryptfs-insert-wrapped-passphrase-into-keyring. Парольная фраза, похоже, вставлена ​​в связку ключей только для сеанса.

Есть ли способ сделать это постоянным?

6
задан 28 March 2015 в 15:26

3 ответа

Решенный это с

ecryptfs-rewrap-passphrase /home/my_user/.ecryptfs/wrapped-passphrase

проблема состояла в том, что, когда я пытался повторно обернуть пароль, я пытался установить пароль, отличающийся, чем мой пароль учетной записи. Это работало, когда я установил его то же как мой пароль учетной записи.

7
ответ дан 28 March 2015 в 15:26

У меня была та же самая проблема при обновлении моего ноутбука от 12.04.5 до 14.04.2.

После вожения и (более или менее охотно) удаление моего "перенесенного пароля" я использовал "ecryptfs-wrap-passphrase/home/my_user/.ecryptfs/wrapped-passphrase" с монтировать-паролем как "Пароль для обертывания": и мой пароль входа в систему как "Переносящий пароль".

После того, как тот вход в систему работает снова.

0
ответ дан 28 March 2015 в 15:26

У меня был "$", входят в систему мой пароль, должен был выйти из него с "\$".

, например,

printf "%s\n%s" "4543245543gdsgfgssg23445" "loginpa\$s" | ecryptfs-wrap-passphrase /home/$user/.ecryptfs/wrapped-passphrase -
0
ответ дан 28 March 2015 в 15:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: