как включить webex на 14.10 64bit

У меня были проблемы с присоединением к Cisco Webex в Firefox на 14.10 64 бита. Вот мой опыт, чтобы заставить это работать.

Во-первых, вам нужно установить либо openjdk / icedtea, либо Oracle Java в качестве JRE.

Вы сможете найти множество учебных пособий по включению Java для Firefox. openjdk / icedtea тем проще. Вот проблема, с которой я столкнулся для Oracle Java.

Когда Java-приложение Cisco Webex работает в Firefox, появляется предупреждение безопасности, блокирующее его запуск. Издатель и веб-сайт отображаются на странице предупреждения.

Чтобы решить эту проблему, вам нужно запустить «javaws» из командной строки, а затем изменить опцию, чтобы включить приложение Java.

Для Oracle Java 1.7 вы можете изменить уровень безопасности с «Высокий» на «Средний». Конечно, это увеличивает риск. Рекомендуемый способ - добавить веб-сайт в «Список сайтов исключений», который также находится на вкладке «Безопасность». Однако мне было сложно найти правильный URL для моего веб-сайта Webex, поэтому я использовал нерекомендованный способ.

Oracle Java 1.8 не имеет «среднего» параметра безопасности, и «Список сайтов исключений» должен работать.

После успешного включения Java я могу присоединиться к Webex (я вижу новое окно Webex с информацией о собрании, например, участниками ...), но я все еще не вижу общий рабочий стол с хоста.

Это вызвано отсутствием 32-битных разделяемых библиотек C / C ++, которые необходимы библиотекам Webex. Библиотеки Webex хранятся в $ HOME / .webex /. Команда "ldd ..." покажет вам, чего не хватает, и вам следует установить этот дополнительный пакет. Это команда для отображения отсутствующих библиотек.

cd $HOME/.webex/<a_4_digit_number_folder_name>
ldd *.so | grep "not found"

В другой версии Ubuntu вы сможете найти веб-страницу, посвященную этой проблеме. Начиная с 14.10, некоторые пакеты не могут быть найдены в обычных репозиториях Ubuntu, и пакеты Debian - ваш друг.

В моем случае невозможно найти две общие библиотеки, тем более что я нахожусь в 64-битной системе, а необходимые библиотеки 32-битные.

Мне нужны оба пакета libgcj и libgcj-awt для i386. Я загружаю их по следующей ссылке и устанавливаю из Ubuntu Software Center (сначала libgcj14, затем libgcj14-awt).

http://ftp.us.debian.org/debian/pool/main/g/gcc-4.8/libgcj14_4.8.4-1_i386.deb
http://ftp.us.debian.org/debian/pool/main/g/gcc-4.8/libgcj14-awt_4.8.4-1_i386.deb

После установки «ldd ...» по-прежнему показывает отсутствующие библиотеки, даже если у меня есть эти библиотеки в /usr/lib/i386-linux-gnu/gcj-4.8-14/

I попробовал это без удачи cd $ HOME / .webex / sudo ln -s /usr/lib/i386-linux-gnu/gcj-4.8-14/libjawt.so

Затем я добавляю "/ usr / lib / i386-linux-gnu / gcj-4.8-14 / "в файл конфигурации в" /etc/ld.so.conf.d ", затем я запускаю" ldconfig ". Не повезло.

Наконец, я выполнил следующий трюк, после чего больше не пропускал библиотеку и увидел общий рабочий стол.

cd /usr/lib/i386-linux-gnu/
sudo ln -s gcj-4.8-14/libjawt.so .

Кстати, я тоже попробовал Chrome без удачи. Я не могу включить Java в моем случае, и поиск в Интернете говорит мне, что это известная проблема.

Удачи вам в работе с Webex.

3
задан 19 March 2015 в 05:51

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: