Как я могу обеспечить загрузку модуля `snd-hda-intel` при запуске?

Я извлек аудио из файлов mp4 и m4a и многократно преобразовал их в формат mp3; это очень полезно, когда много подкастов входит в формат m4a или mp4.

Я обнаружил, что самым надежным способом позволить ffmpeg использовать проприетарные форматы было создание его из источника, хотя вы можете увидеть, работает ли он с методом jfreak53's, если вы не хотите строить из источника. (После удаления каких-либо файлов ffmpeg я скомпилировал ffmpeg из источника, используя это руководство)

Кроме того, следующий скрипт, который я изменил (кредит оригинальному создателю), сохраняет оригинал имя файла в новообразованном файле, что может быть полезно для вас. Сохраните его в текстовом редакторе и сделайте его исполняемым с помощью chmod +x yourscriptname.

#!/bin/bash
for f in *.mp4
do
    name=`echo "$f" | sed -e "s/.mp4$//g"`
    ffmpeg -i "$f" -vn -ar 44100 -ac 2 -ab 192k -f mp3 "$name.mp3"
done

Кроме того, в соответствии с предложением guide вы также можете использовать следующий однострочный , Он преобразует каждый MP4 в текущем каталоге в MP3, сохраняет исходное имя файла и «использовать его для flv или avi или что-то еще, просто измените оба экземпляра mp4»:

for f in *.mp4; do ffmpeg -i "$f" -vn -c:a libmp3lame -ar 44100 -ac 2 -ab 192k "${f/%mp4/mp3}"; done

1
задан 31 August 2013 в 22:56

1 ответ

В /etc/modules вы можете поместить каждый модуль (по одному на строку) для тех, которые вам нужно загрузить во время загрузки.

Запуск этой команды добавит модуль в файл:

[ f1]
4
ответ дан 24 May 2018 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: