Войдите в BIOS из Ubuntu 14.04 (Ideapad Yoga 13 - Novo Button)

Я изменил настройки BIOS в моем Lenovo IdeaPad Yoga13 под управлением Windows 8.1, так как у меня были трудности с установкой Ubuntu 14.04. В процессе я также изменил UEFI на LEGACY. Позже Ubuntu загрузился и установился с флешки. Но я не могу получить доступ к Windows, даже с палкой восстановления, которую я сделал ранее. Похоже, моя ошибка вывела меня из Windows.

Я пытался войти в BIOS, чтобы вернуться в UEFI из LEGACY. Но F2, F10, F12, все не в состоянии получить меня в BIOS. Мне нужна помощь в получении BIOS из Ubuntu. Если командная строка является опцией, пожалуйста, дайте мне соответствующие команды шаг за шагом. Я новичок во всем этом, мало или совсем не понимая, как все это работает, поэтому нужен четкий пошаговый совет. Я говорил вам, что Ubuntu не подключается к WiFi, и мне нужно использовать USB-ключ для подключения к Интернету? Мне тоже нужен совет по этому вопросу, пожалуйста.

Спасибо, ребята. Кнопка Lenovo сработала, и я вернул Windows 8.1 и WiFi, но плохая новость в том, что я потерял Ubuntu! При загрузке меню GRUB с параметрами Ubuntu и Windows больше не отображается. Чтобы вернуть Windows обратно, я сбросил параметр загрузки BIOS с LEGACY обратно на UEFI. Теперь я не могу попасть в Ubuntu! Есть мысли?

2
задан 26 January 2015 в 14:28

2 ответа

Согласно руководство , Вы вводите BIOS с кнопкой Novo. Посмотрите здесь. enter image description here

3
ответ дан 26 January 2015 в 14:28

Нажмите сдвиг при начальной загрузке ноутбука и держите его, пока меню личинки не появляется, затем посмотрите, являются ли параметры настройки системы опцией в личинке, поскольку это должно получить Вас в BIOS, но не может быть доступно в режиме Legacy. Это работает над моей Lenovo Ideapad G710 в UEFI

0
ответ дан 26 January 2015 в 14:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: