Есть ли какая-нибудь программа для управления скоростью вентилятора в Ubuntu 14.04? - Acer Aspire 5740G

У меня есть Acer Aspire 5740 (G), который постоянно перегревается, даже при обычном использовании. После многих часов попыток использовать утилиты управления вентилятором, чтобы ускорить мой вентилятор, таких как fancontrol и lm-сенсоры, и ни одна из них не работала, я решил наконец задать этот вопрос. Есть ли такая программа, как приложение для Windows, RWEverything, которая делает то же самое? Я знаю, как использовать это для редактирования моей таблицы ACPI (я думаю), чтобы заставить вентилятор работать на максимальной скорости, но я не могу найти ничего, что работает с Ubuntu.

Даже если нет, любая программа управления вентилятором работает нормально.

Заранее спасибо.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я вычистил компьютер, чтобы убедиться, что нет пыли. Сам вентилятор, возможно, выходит из строя, но его максимальная скорость помогает охлаждать компьютер.

РЕДАКТИРОВАТЬ: настройки BIOS вообще не упоминают вентилятор.

3
задан 11 May 2015 в 22:18

2 ответа

У меня была та же проблема в прошлом году. Решение для меня состояло в том, чтобы открыть ноутбук и vacumeclean это.

проблема состоит в том, что, хотя их называют Ноутбуки , не мудро постоянно определить местоположение их на Вашем Полировка .

1
ответ дан 12 May 2015 в 08:18

Вы убрали в самом вентиляторе? Можно завинтить вершину прочь. Большую часть времени существует пыль на внутренней части охлаждающегося растра, который препятствует тому, чтобы воздух дул через металл для охлаждения ее.

1
ответ дан 12 May 2015 в 08:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: