Работают ли мыши Windows с Ubuntu? [закрыто]

Я хочу купить мышь для своего ПК, но пока я искал, я увидел в деталях продукта, что у него должна быть Windows в качестве ОС. У меня есть дуэльная загрузка Ubuntu / Windows, и мне было интересно, могут ли мыши для Windows также использоваться в Ubuntu.

8
задан 4 April 2015 в 17:19

4 ответа

Основные беспроводные мыши USB/USB обычно работают (все еще должны найти тот, который не делает).

, Если мышь является мышью игр / специальной мышью, она зависит. Большую часть времени это будет просто работать нормальной мышью или потребует довольно большого количества конфигурации, если производитель явно не будет поддерживать Linux. Сказанный другим способом, дополнительные кнопки будут, вероятно, распознаны системой, но они ничему обычно не присваиваются, и если производитель не обеспечит информацию, то настраивание их будет чем-то вроде боли.

Вы видите что-то в справка Сообщества Ubuntu и в (как всегда) приятно, и полный Arch страница справки Wiki (большая часть из нее будет работать в Ubuntu также, но необходимо адаптировать conf местоположения файлов и так далее).

при размышлении об определенной мыши можно задать (--- другой ), чтобы конкретный вопрос видел, решил ли кто-либо с той же моделью вещь для Вас.

12
ответ дан 4 April 2015 в 17:19

короткий ответ - да.

  • , Если USB (соединенный проводом или беспроводная связь) мышь, все мыши usb (все, что я знаю) универсальны, и они используют HID USB (устройство интерфейса пользователя).

  • , Если мышь Bluetooth, нет такого количества проблем.

  • Любая мышь (соединенный проводом или беспроводная связь), который имеет больше чем 3 кнопки, может дать некоторые проблемы, однако, я имею один с назад и вперед кнопками, которые работали, включая его.

0
ответ дан 4 April 2015 в 17:19

Если это - просто стандарт, три кнопки, мышь USB, это должно. Linux идет с драйверами, которые работают с большинством аппаратных средств.

Много аппаратных средств скажет, что они работают только с Windows и/или Mac. У меня есть Linux Mint (который является в основном тем же самым как Ubuntu), подключенный к Интернету с USB-адаптером, который говорит, что это будет только работать с Windows, и это работает отлично над Linux.

0
ответ дан 4 April 2015 в 17:19

На основе моего опыта оба из Вашего выбора должен работать, так как у них всех есть сборка - в памяти. Я недавно имел ту же проблему, провел некоторое исследование Google и решил купить Передовод "против" Cooler Master . Люди уже подтвердили, что это - compability с Linux. Ключи и световые сигналы работали из поля, но оно, как также объявляли, работало только в соответствии с Windows.

То же самое с предыдущим Технология A4 . Это не показывает проблем также, я верю из-за сборки - в памяти.

, Хотя, необходимо будет загрузить программное обеспечение производителя, установите его в Windows для конфигурирования мыши путем, Вы хотите.

0
ответ дан 4 April 2015 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: