Локально интегрированные меню - ВСЕГДА видны?

Я читаю, что Ubuntu 15.04 будет иметь локально интегрированные меню :

, интегрированные непосредственно в строку заголовка, а не в верхнюю панель системы. Это означает, что пользователи имеют более быстрый доступ к меню, , и они не увеличивают размер окна. (выделение мое)

Мне никогда не нравился старый способ размещения меню в верхней панели, так что это долгожданное изменение. Но я в восторге от последней части - Я хочу, чтобы меню были видимыми всегда! С моей точки зрения, скрыть очень базовую функциональность - это грубо нарушение юзабилити.

-> Что можно сделать, чтобы сделать ВСЕ меню видимыми ВСЕ время в ВСЕХ программах?

Я сейчас нахожусь работающий на простой Ubuntu 14.10, но я мог бы обновить его до 15.04, если бы он получал мне постоянно видимые меню.

Лучшая информация, которую я смог найти, была 4 года , так что я буду рад любым новым деталям! Я видел и этот , но, похоже, он не работает: в большинстве программ мне все еще нужно навести курсор на заголовок окна, чтобы открыть меню.

3
задан 3 April 2015 в 10:44

2 ответа

apt-get autoremove appmenu-gtk appmenu-gtk3 appmenu-qt

при использовании Firefox также необходимо деактивировать Дополнительную "Интеграцию настольных систем Единицы" из Firefox.

0
ответ дан 3 April 2015 в 10:44

Для 14,10 никогда не будет способности локально интегрировать меню, всегда видимые - по крайней мере, не без Вас взламывающий Единицу кодируют себя.

15.04 включал эту способность всегда включить. 14.04 (начиная с этого являющегося версией LTS), бэкпортировали эту способность.

Таким образом у Вас есть три варианта:

  1. придерживаются 14.10 в течение периода его поддержки.
  2. Движение до 15,04, где меню теперь постоянно видимы по умолчанию, или
  3. , Пятятся к 14,04, где это было бэкпортировано (см. связанные вопросы ниже).
<час>

Связанные Вопросы

1
ответ дан 3 April 2015 в 20:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: