Офисный пакет на Ubuntu Phone?

Что я могу использовать для просмотра офисных документов на телефоне Ubuntu? Я хотел бы иметь возможность просматривать офисные документы в формате odf и ms, такие как doc и docx.

2
задан 2 April 2015 в 14:45

2 ответа

средство просмотра документов приложение теперь показывает все форматы, которые совместимы с LibreOffice. Они включают odf, документ, docx, ppt, pptx и многое другое.

0
ответ дан 2 April 2015 в 14:45

Технически, телефон Ubuntu имеет возможность запустить приложения X.org на Мире (сервер дисплея, который это использует) через Xmir. Однако нет никаких официально поддерживаемых приложений .

Однако, это не прекрасно, потому что Мир и X.org являются различными зверями, и таким образом, не все приложения X.org будут в состоянии быть запущенными с Xmir сразу же из-за объема работы, это взяло бы для портирования их.

Однако LibreOffice , казалось бы, был бы приложением, которое успешно работало над Xmir.

Однако нет все еще никакого мобильно оптимизированного приложения для того, чтобы сделать это на Мобильном Ubuntu, таким образом, я не уверен, как полезный рабочий прямой LibreOffice был бы на Ubuntu, Мобильном из-за масштабирования и просто наличия UI, не предназначенного, чтобы использоваться на таком маленьком экране.

В основном Ваш лучший выбор состоял бы в том, чтобы использовать Google Docs или Microsoft Office 365, так как те - веб-приложения и могут использоваться по мобильному телефону.

Что-то для замечания на выходе LibreOffice в настоящее время beng портирован (в бета-версии все еще) к Android. Так, я предполагаю, что в не слишком отдаленном будущем будет порт Ubuntu Mobile.

2
ответ дан 2 April 2015 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: