Загрузка программных пакетов часто возобновляется

При загрузке пакетов программного обеспечения, например с Synaptic Package Manager под 10.04LTS, для некоторых файлов индикатор выполнения переходит обратно влево и запускается снова. Это повторяется много раз или даже навсегда. Генерация сетевого трафика путем доступа к какому-либо веб-сайту, кажется, помогает. Поэтому я нажимаю кнопку перезагрузки браузера каждый раз, когда загрузка застревает. Такое же поведение было замечено с менеджером обновлений, а также прямо сейчас, при обновлении дистрибутива с 12.04LTS до 14.04LTS. Здесь индикатор прогресса немного дрожит, и системный монитор показывает скорость передачи данных, которая превышает возможности моего DSL-соединения. Интернет-соединение осуществляется через коммерческое устройство брандмауэра.

Нормально ли такое поведение в зависимости от медленного сервера? Если нет, как я могу диагностировать эту проблему?

0
задан 2 April 2015 в 15:49

2 ответа

Нет, что Вы видите, артефакт переменной скорости соединения: Ubuntu делает вычисление ЭТА в зависимости от скорости соединения. Если скорость значительно отбросит (по ряду причин), то она "перейдет назад налево" и когда скорость нормализует снова, она "перейдет назад направо".

необходимо связаться ISP и сделать, чтобы они контролировали строку, чтобы видеть, "нормально" ли это или нет...

0
ответ дан 2 April 2015 в 15:49

Проблема, кажется, с соединением с репозиториями и расчетное оценочное время для пакета. Вероятно, соединение с Вашим текущим зеркалом репозитория не достаточно хорошо. Можно использовать Синаптический для установки самого быстрого сервера для обновлений:

  1. Запуск, Синаптический от MintMenu (т.е. поиск "синаптического" и выполненного это).

  2. Из меню Synaptic выбирают Настройки-> Репозитории.

  3. Выбор вкладка программного обеспечения в Загрузке С выпадающего, выберите, Other†¦

  4. Нажимают кнопку Select Best Server в получающемся диалоговом окне и ожидают минута или возможно больше на медленном соединении.

  5. Однажды it’s законченный выбор Ваш сервер и нажимают на Choose Server. закройте все и нажмите Reload в основном окне Synaptic.

  6. Близкий все и нажимают Reload в основном окне Synaptic.

  7. необходимо видеть Синаптическую происходящую информацию о пакете загрузки от нового зеркала.

0
ответ дан 2 April 2015 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: