Правила брандмауэра обновления

В этой ссылке это описано для использования команды следующим образом для обновления брандмауэра для прохода.

iptables -A INPUT -p tcp --dport 631 -j ACCEPT  To apply this rule after each start/restart of the system, use /etc/rc.local . 

Делает это среднее редактирование /etc/rc.local file? Как я делаю это?

0
задан 5 September 2016 в 13:21

3 ответа

Эти /etc/rc.local выполняется в конце каждого многопользовательского runlevel, таким образом, он будет работать во время запуска системы. Можно отредактировать Вас rc.local файл с помощью текстового редактора (Вы потребуете полномочий суперпользователя для этого), и добавьте правило iptables.

при использовании энергии затем, Вы могли бы сделать

sudo vim /etc/rc.local

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:02

Все, в чем я нуждался, было sudo ufw, позволяют 631/tcp вместо iptables-A, ВВОДИТ-p tcp - dport 631-j ПРИНИМАЕТ

, я теперь могу распечатать с брандмауэрами, включенными наконец.

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:02

Ubuntu использует CUPS для служб печати. С современным оборудованием CUPS обычно использует IPP для общения с портом использования принтера 631.

Опция 1 : Scott корректен о командной строке ufw использование

sudo ufw allow 631/tcp

Опция 2 : Установите Gufw, который является GUI для ufw. Добавьте правило брандмауэра в Gufw для разрешения сетевой печати.

sudo apt install gufw  

, Так как многие пользователи не будут знать порты, которые они должны открыть для приложения или сервиса, с помощью Gufw, полезно, потому что этому уже категоризировали порты и доступный для поиска по имени или тема.

, Например, добавляя правило с помощью вкладки Gufw Preconfigured позволяет пользователю ввести в термине фильтра как "печать", и CUPS автоматически отображен. Фильтр UX не прекрасен, но это - добавленная шпаргалка для новичков.

у меня нет достаточного количества точек репутации для регистрации изображения, таким образом, вот ссылка на экранный захват, который я взял диалогового окна Gufw, эквивалентного из командной строки. Изображение Диалогового окна Правила Gufw

Включение и отключение брандмауэра нажимают кнопку или два в приложении. Пользователи могут прочитать официальную документацию справки для любых вопросов об общем использовании: Gufw-общественный Wiki

Справки
0
ответ дан 28 September 2019 в 15:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: