Использовать Терминал после открытия процесса [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я новичок в Linux и использую терминал. Если я открываю приложение в терминале, я заметил, что мой сеанс терминала становится непригодным для использования, и я не могу больше вводить команды. Сеанс терминала сосредоточен только на задаче запуска приложения. Есть ли способ обойти это, или мне просто нужно подождать, пока я не завершу сеанс с процессом.

8
задан 31 March 2015 в 15:51

3 ответа

nohup command & добьется цели. Вы получите всего одно сообщение в терминале, совершите нападки Вводят и продолжают использовать терминал как прежде.

1
ответ дан 31 March 2015 в 15:51

Команда Use disown:

gedit & disown

Этот способ, которым запущенный процесс разъединяется от терминала, в котором это было запущено.

8
ответ дан 31 March 2015 в 15:51

Существует много способов, которыми можно продолжить работать.

, Если Вы открыли терминал гнома через CTRL - ALT - T Вы, может выбрать File из верхней панели меню и затем принять решение открыть новую вкладку или новое окно терминала с помощью меню или с сочетаниями клавиш с SHIFT - CTRL - T или SHIFT-CTRL-N соответственно (в то время как терминал гнома фокусируется).

при открытии терминального сеанса с CTRL - ALT - F1 можно переключиться на другого с CTRL - ALT - F2 через F6 .

Другая опция является к фону задачей, поскольку Вы запускаете его путем размещения & в конце команды, например dd if=infile of=outfile &. можно представить команды в виде строки путем помещения двойного амперсанда между ними. ls /home > dir.file && du /home/Downloads, например.

, Конечно, процессы размещения в фоновом режиме требует способа справиться с фоновыми задачами. эти fg PID команда позволяет Вам приносить процесс к переднему плану. можно получить PID с эти jobs команда, которой больше информации о справлении с фоновыми задачами может быть найдено здесь

, можно также использовать nohup и отрицать, как упомянуто в других хороших ответах здесь. Различия между этими подходами обсуждены здесь

3
ответ дан 31 March 2015 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: