программе обновления не удалось загрузить информацию репозитория

Вы можете взять пример на проигрывателе тотемов, когда он предложит пользователю установить отсутствующие кодеки или открыть параметры доступа к каталогу в nautilus с помощью щелчка правой кнопкой мыши, он предлагает установить samba.

Я думаю, что они используют пакет sessioninstaller для этого. См. [F2] и https://launchpad.net/sessioninstaller

Вы также можете использовать команду xdg-open apt://package: она откроет менеджер пакетов по умолчанию с возможностью установки вашего пакета (программный центр ubuntu в последних выпусках).

1
задан 19 May 2013 в 20:41

2 ответа

Другое решение - иногда он не может найти пакеты с выбранного сервера. Вы должны изменить его на лучший согласованный сервер.

Перейти к Software & amp; Обновления, вкладка «Ubuntu Software», затем «Загрузить» из щелчка Other Select Best Server, и он автоматически обновит источники. Теперь установите его из Software Updater или сделайте sudo apt-get upgrade
4
ответ дан 24 May 2018 в 22:03
  • 1
    Да, это предложило Узбекистану ... спасибо в любом случае. – Joe Coder 21 March 2017 в 06:11

В моем случае сообщения об ошибках о том, что они не собираются получать информацию о репозитории, проверяя подключение к Интернету и не имея возможности найти «лучший сервер», были полными красными сельдевыми.

Основная причина моей проблемы заключалась в том, что я пытался обновить с 13.10 по 14.04, и мои настройки обновления были установлены только для проверки обновлений LTS. Всякий раз, когда я пытался явно проверять обновление, он сказал: «Ваша система уже обновлена». Сначала я ошибочно предположил, что это связано с сетевой проблемой (прокси и т. Д.), Что не приводит к обнаружению обновлений.

Когда я изменил настройки обновления, чтобы проверить ЛЮБУЮ новую версию, я получил сообщение 13.10 больше не поддерживается, с новой кнопкой для опции обновления.

Это выглядит как ошибка для меня, поскольку 14.04 - это обновление LTS, но в любом случае это сработало!

1
ответ дан 24 May 2018 в 22:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: