Как установить пакеты на Ubuntu Touch?

У меня есть смартфон Ubuntu Touch. Можно ли установить е.э. sshfs с apt-get установить? Или что я могу сделать еще?

3
задан 26 March 2015 в 18:06

2 ответа

Телефонные изображения разработаны, чтобы быть обновленными с помощью предварительно установленных изображений, таким образом, они только для чтения и склонны - добираются, не поддерживается на них. Вместо этого пакеты, предназначенные для телефонных изображений, поставляются через App Store, к которому можно получить доступ путем прокрутки к нижней части объема Приложений и ответвления на значке Store.

я не уверен, что Вы пытаетесь выйти из наличия sshfs установленный по телефону, но оно не упаковывается для телефона.

, Если действительно необходимо использовать склонный - добираются для установки пакетов на устройстве по некоторым причинам, лучший способ сделать так путем создания chroot под каталог/home/phablet где-нибудь и установки любых необходимых пакетов, которые Вы, возможно, должны были бы выполнить в этом chroot.

7
ответ дан 26 March 2015 в 18:06

Необходимо сделать телефонное чтение-запись. Это почти наверняка повредит обновления образа системы, но можно сделать это.

Первый, включите режим разработчика. Установка phablet-tools на настольном компьютере, подключите телефон по USB к нему. Проверьте, что можно использовать phablet-shell для вхождения в устройство (необходимо было разблокировать экран).

Затем можно сделать phablet-config writable-image.

Затем как только телефон перезагрузил, sudo apt-get install, должен работать.

Имеют в виду репозитории, которые Вы будете использовать, не основные, Вы, возможно, должны были бы переключиться.

Удачи!

1
ответ дан 26 March 2015 в 18:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: