Застрял в меню GRUB

Я чувствую себя действительно глупо, говоря это ...

Благодаря помощи, которую я получил на этом форуме, я наконец-то исправил свою проблему с Wine / Pipelight и смог наконец перейти с «Trusty» на «Utopic». Чтобы убрать лишние файлы, кто-то порекомендовал мне попробовать инструмент GTKOrphan для удаления потерянных файлов.

Ну ... я управлял вещью. Эта вещь должна четко расставить приоритеты относительно того, что «необязательно» или нет. Потому что сейчас я застрял в командной строке GRUB. Мой RescueCD не загружается, и я понятия не имею, как заставить его распознавать LiveCD, скопированный на мою флешку.

Я понятия не имею о степени ущерба, нанесенного GTKOrphan моему компьютеру. Я понятия не имею, какие библиотеки он удалил или сохранил.

Мне просто нужно пошагово о том, как переформатировать компьютер и переустановить LiveCD с флешки в командной строке GRUB. Вы знаете, тот, который говорит ...

GNU GRUB version 2.02~beta2-15

Minimal BASH-like line editing is supported. For the first word, TAB lists possible command completions. Anywhere TAB lists possible device or file completions.

Помоги мне, Оби-Ван Кеноби ... ты моя единственная надежда!

0
задан 26 January 2015 в 21:03

1 ответ

Вы не хотите переустанавливать от команды GRUB! Перезагрузите свой компьютер, BIOS должен высветить на небольшом количестве текста, говоря Вам, как изменить порядок загрузки - это мог быть ESC , F2 , F11 или что-то еще! Необходимо или просто ввести BIOS & измените его или используйте быструю опцию от начальной загрузки; если это добирается для расчистки, Вы позволяете ему зайти слишком далеко..

Имел 'устройство, чтобы загрузить' список, выбрать Ваш флеш-накопитель & Вы, надо надеяться, готовите..

, Если необходимо сделать это в BIOS, установите Flash перед Жестким диском & это загрузится от флэш-памяти (если есть) или жесткого диска, если не - но знать, это продолжит делать так, настолько лучше всего возвратит его, когда Вы будете сделаны.

0
ответ дан 26 January 2015 в 21:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: