Установка Ubuntu под Windows XP 32 бит

У меня Windows XP pro + Service Pack 3 (32-разрядная версия). Я хочу установить Ubuntu на свой рабочий стол вместе с Windows XP. Может ли кто-нибудь сказать мне, нужно ли разделять жесткий диск вручную перед процессом установки, или это выполняется автоматически ubuntu во время установки. Я новичок в этой платформе, поэтому пошаговое объяснение будет приветствоваться. Пожалуйста, помогите. Срочно ........ Спасибо.

0
задан 13 June 2014 в 15:42

2 ответа

Вам необходимо изменить размер раздела WinXP и создать нераспределенное пространство на диске, где будет создан раздел Linux (ext).

Есть 2 [простых] способа сделать это:

1) Измените размер раздела Win с помощью инструмента Win, такого как этот: http://www.partition-tool.com . Затем, когда вы устанавливаете Ubuntu с DVD / USB, он автоматически обнаружит это нераспределенное пространство и будет использовать его для раздела ext, когда вы выберете опцию «Установить вместе».

2) Запустите установку Ubuntu с DVD / USB, выберите «что-то другое». Вы будете перенаправлены в инструмент разбиения графического интерфейса gnome (gparted), который затем сможете использовать для изменения размера раздела Win / создания раздела ext.

Лично я предпочитаю использовать инструменты Win на разделах Win, но в этом нет необходимости.

Обязательно выделите достаточно места для Ubuntu. Позже вы можете изменить размер раздела ext, но это может создать дополнительную головную боль при восстановлении сломанной загрузки.

0
ответ дан 13 June 2014 в 15:42
  • В Windows XP создайте новый раздел для Ubuntu с помощью управления дисками.

  • Затем создайте загрузочный Ubuntu Live USB через программное обеспечение unetbootin.

  • Загрузитесь с ubuntu live usb, щелкните опцию install ubuntu, а затем выберите опцию что-то еще. Выберите раздел, в который вы собираетесь установить ubuntu, и отформатируйте его в файловую систему ext4.

  • Затем установите Ubuntu на этот раздел.

Также см. этот для окон с двойной загрузкой и Ubuntu.

0
ответ дан 13 June 2014 в 15:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: