Live USB & ldquo; Проверить диск на наличие дефектов & rdquo; возвращает дефекты

Я пытаюсь использовать живой USB для двойной загрузки Ubuntu 13.10 и Windows 8.1. Я сделал диск с помощью pendrivelinux (согласно инструкциям на сайте Ubuntu).

Все успешно завершено, я проверил сумму md5 файла .iso и все было правильно.

Когда я перезагрузил компьютер и загрузил флэш-диск, я запустил «Проверка диска на наличие дефектов», и он запустился правильно, но вернул, что на моем диске было 2 дефекта. Однако, это не скажет мне, что были дефекты. Похоже, он проверял файлы на самом USB-устройстве.

Но из-за проблемы с поиском в Google некоторые люди говорят, что он проверяет USB, а другие говорят, что он проверяет жесткий диск компьютера. Я заново создал USB-накопитель, и у меня была та же ошибка

Мне интересно, что это на самом деле означает, и безопасно ли устанавливать Ubuntu. Я пишу это на рабочем столе Ubuntu (без установки), и, похоже, работает нормально.

Как я могу решить это?

7
задан 25 November 2013 в 09:24

3 ответа

Pendrivelinux фактически изменяет два файла, чтобы заставить загруженный USB-накопитель загружаться правильно. Живой USB-накопитель на самом деле был успешно создан и будет бесперебойно работать как для пробной версии Ubuntu, так и для установки.

0
ответ дан 25 November 2013 в 09:24

У меня была та же ошибка, когда я пытался создать загрузочную флешку Ubuntu 14.10 с Pendrivelinux под Windows 7. Я попробовал 2 разных флешки, перезагружая образ, все работает.

Решение было использовать Руфус ( http://rufus.akeo.ie/ ) вместо Pendrivelinux.

0
ответ дан 25 November 2013 в 09:24

Он проверяет установочные диски на наличие дефектов, то есть liveUSB.

Если md5sum получен успешно (возможно, вы захотите повторить попытку), значит, ISO должен быть хорошим. Если вы обнаружите дефекты на установочном диске после 2 сборок, возможно, что pendrivelinux загрузился неправильно, вы можете попробовать загрузить его снова.

Наконец, нет, я бы не стал устанавливать его с неисправного диска ... это может быть из-за того, что это небольшая проблема, и вы можете пропустить какую-то несущественную программу, такую ​​как игра, но она также может быть критичной для системы, например загрузчик.

Если ничего не помогает, вы можете попытаться загрузить ISO снова, но я не понимаю, почему у него будет хорошая контрольная сумма, если она неисправна.


Я ни в коем случае не эксперт, поэтому вы можете получить ответ, что установка LiveUSB приемлема, но лично я бы не стал делать это, если бы эксперт не советовал об обратном .... (и если я ошибаюсь, кто-то сообщит нам в ближайшее время ..)

0
ответ дан 25 November 2013 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: