Как показать слайд-консоль на ноутбуке и слайд-шоу в проекторе с помощью Libreoffice 4.2 на Lubuntu 14.04?

Я пытаюсь настроить свой ноутбук (Dell D420) на Lubuntu 14.04 и Libreoffice 4.2, чтобы показать слайд-презентацию на VGA-проекторе. Я использовал ARandR, чтобы создать макет экрана, на котором экран ноутбука (разрешение 1280x800) показывает левую сторону рабочего стола, а VGA-проектор (1024x768) - правую.

Я попробовал несколько конфигураций и настроек, но безуспешно, за исключением тех, которые работают частично: переход в меню «Слайд-шоу» и «Настройки слайд-шоу». При этом на проекторе я вижу слайд-шоу, но только режим редактирования. Попытка других настроек для нескольких дисплеев даст:

Дисплей 1: Консоль отображается на экране ноутбука, но слайд-шоу не отображается на экране проектора (вместо этого оно отображается на фоне экрана ноутбука)

Дисплей 2 (внешний дисплей): полностью отображает консоль на экране ноутбука, но не отображает слайд-шоу в проекторе.

Авто внешний (дисплей 2): такой же, как дисплей 2.

Если я настрою ARandR на зеркальное отображение дисплея, зеркальное отображение будет только на консоли, а не на слайд-шоу. Кто-нибудь может сказать мне решение?

0
задан 30 July 2014 в 02:08

2 ответа

Загрузите портативную версию Libreoffice 3.3 от этот список Отпечаток использования для Ваших представлений. Эта версия может сосуществовать с установленной (багги 4.2.x или 4.3.x или безотносительно). Я протестировал его, и это работает. Между прочим, кажется, что эта проблема влияет только на Lubuntu. Я протестировал несколько живых дистрибутивов: единица Ubuntu, Помощник Монетного двора и PCLinuxOS LXDE и консоль предъявителя работают как очарование.

1
ответ дан 30 July 2014 в 02:08

Ваше описание проблемы было фиксацией к моим проблемам. Я имею 14.04, имел точно та же проблема до , я спроектировал VGA к правой стороне ноутбука. Я сделал это из командной строки с xrandr (eDP1, мой экран ноутбука, и VGA является внешним): xrandr --output eDP1 --auto --output VGA --auto --right-of eDP1. Однако я попробовал ARandR (который является GUI для xrandr), и это проложило себе путь также.

у меня есть различные аппаратные средства, все же.

0
ответ дан 30 July 2014 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: