Как мне удалить файлы в Ubuntu?

Может ли кто-нибудь дать мне простой ответ о том, как я могу удалять файлы в Ubuntu? Я пытался увидеть, была ли опция удаления при выборе файла, но она не отображается.

0
задан 18 July 2014 в 19:52

5 ответов

Откройте Nautilus, файловый менеджер по умолчанию для Ubuntu (я предполагаю, что Вы используете это, так как Вы довольно плохо знакомы с AskUbuntu)

возможностью "Move To Trash" по умолчанию, предоставленной в наутилусе (путем щелчка правой кнопкой по файлу) следующим образом: screen0

<час>

Входят в меню наверху и нажимают Edit-> Preferences

In окно, которое появляется, выберите вкладку Behavior, затем нажмите кнопку для включения Удалить Команды как показано в изображение ниже.

, После которого необходимо быть в состоянии удалить файл непосредственно из Файлового менеджера: screen1

Теперь Вы видите опцию "Delete" (после щелчка правой кнопкой) следующим образом:

screen2

<час>

Однако можно удалить файлы/каталоги , Удаляют и , Сдвиг + Удаляет .

В случае, если у Вас нет разрешения записи для файла или каталога , Перемещение к Мусору или Удаляет , не будет работать и отобразится серым. Это обычно имеет место для всех файлов за пределами Вашего корневого каталога /home/<username>.

, Только если Вы находитесь в отчаянной потребности удалить такие файлы от менеджера по графическому файлу, возможно выполнить наутилус как корень sudo -i nautilus, но это не рекомендуется . С неправильной командой или случайной мышью перемещают Вас, рискуют повреждать Вашу целую систему к состоянию, где это даже не может загрузиться.

сделайте себя знакомыми с понятием Ubuntu sudo, Иерархии файловой системы Debian, и самое главное полномочий, прежде чем Вы сделаете что угодно как корень с Наутилусом.

3
ответ дан 18 July 2014 в 19:52

выберите файл и нажмите "удалить" кнопку. Если Вы хотите удалить непосредственно обход мусора, тогда нажимают "shift+delete".

0
ответ дан 18 July 2014 в 19:52

Предполагая, что файл в Вашей домашней папке или внешнем диске, можно удалить файл:

  • щелчок правой кнопкой по файлу и выбор "удаляют"
  • выбор файла и нажатие клавиши Delete на Вашей клавиатуре
  • перетаскивание файла к Вашему мусору, который находится в средстве запуска (левая панель Ubuntu) и в списке местоположений слева от Вашего файлового браузера
  • в терминале, выполняя комнату/path/to/file

, Если файл не является Вашим (принадлежит другому пользователю или системе), можно использовать sudo nautilus, заменяя nautilus с rm /path/to/file или другой файловый браузер. Предупредите, удаление системных файлов может сделать Вашу копию Ubuntu, других операционных систем на Вашем компьютере, или даже Вашем компьютере самом неприменимой!

1
ответ дан 18 July 2014 в 19:52

нажмите ctrl + высокий звук + T, это открывается, терминал тогда работает, эта команда

sudo nautilus 

тогда просто определяют местоположение Вашего файла и теперь после нахождения Вашего файла, можно изменить или создать его, если у Вас есть какое-либо разрешение изменить или удалить их

0
ответ дан 18 July 2014 в 19:52

Принятие Вас использует эти Файлы файловый менеджер, эти Перемещение к опции Trash при щелчке правой кнопкой по файлу является удалить опцией на практике, но у Вас есть опция восстановить файлы в корзине, был бы Вы передумать.

, Если Вы действительно хотите удалить файлы безвозвратно, ответ, предоставленный Charles Green, показывает Вам как.

0
ответ дан 18 July 2014 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: