Невозможно выполнить двойную загрузку Ubuntu 14.04 LTS вместе с Windows 8.1 [дубликат]

] Получил новый ноутбук Lenovo G 510 со следующими характеристиками: - aled i5-4200m, 8 ГБ ОЗУ, 1 ТБ HDD, 2 ГБ AMD-RADEON GRAPHICS CARD с Windows 8.1.

Я установил Ubuntu 14.04, выделив около 150 Гбайт, включая 8 Гбайт для подкачки и 10 Гбайт для пространства BIOS (где было задано местоположение загрузчика), но я не могу выполнять двойную загрузку вместе с Windows 8.1. Я установил Ubuntu в Legacy Mode, потому что я не мог загрузиться с USB в UEFI MODE. Ubuntu установлен, но не загружается. Он идет прямо в WIndows 8.1. Я также обновил grub, но не работал. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этом.

Заранее спасибо.

0
задан 16 July 2014 в 16:21

3 ответа

Actaully я также сталкивался с этой проблемой. Я предлагаю, чтобы Вы сделали восстановление начальной загрузки. Сделайте загрузочный Ubuntu pendrive, и логово загружаются, оно через это и затем после начальной загрузки к ubunty нажимает на человечность попытки, и логово выполняют перечисленные шаги: http://www.howtogeek.com/114884/how-to-repair-grub2-when-ubuntu-wont-boot

0
ответ дан 16 July 2014 в 16:21

То, что я рекомендую, для новой версии WUBI, которая Канонический выпускает. С 2 012 компьютеров с установленным UEFI поместил логический элемент вокруг надежды на установку UBUNTU. Существует страница вокруг Документации Ubuntu, которая дает u грубое объяснение установки его рядом. Существует также другой способ сделать это, но он потребует, чтобы u получил CD окон Удачи!:) (если Вы хотите последний метод, подбросьте меня ударом) (14 лет здесь сидит развалившись:))

0
ответ дан 16 July 2014 в 16:21

Можно установить личинку на пустом USB так, чтобы USB загрузил личинку точно так же, как это было бы установка или живая сессия. Чтобы сделать это, начальную загрузку в живую сессию с помощью установки, DVD с пустой Картой памяти включил компьютер также. Откройте терминал или нажмите CTRL + ALT + F2, чтобы подписаться в текстовую сессию и выполнить следующие команды.

Во-первых, найдите свой номер устройства раздела Ubuntu:

sudo lsblk

Мой раздел Ubuntu в/dev/sda3, и я буду использовать, это как пример для следующих команд, однако, Ваш, может быть/dev/sda2 или даже/dev/sda5. Используйте вывод lsblk для определения то, чем необходимо заменить.

Необходимо будет также знать буквы дисков для USB. Я буду использовать/dev/sdb в качестве примера, однако, снова Ваш, может быть что-то еще.

sudo mount /dev/sda3 /mnt
sudo grub-install --root-directory=/mnt/ /dev/sdb
sudo mount /dev/sda3 /
sudo chroot /
sudo update-grub
sudo reboot

Оставьте USB внутри, когда Вы захотите загрузиться в Ubuntu, и меню Grub запустится оттуда.

Как обычно, удостоверьтесь, что Карта памяти отформатирована к fat32.

Этот метод обходит нормальную последовательность начальной загрузки, если USB установлен загрузиться перед жестким диском в настройках BIOS.

0
ответ дан 16 July 2014 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: