Убунту на новом HDD?

Можно ли в любом случае установить Ubuntu на новый пустой жесткий диск? Если да, то может кто-нибудь сказать, пожалуйста, как?

Мой ноутбук сломался, и после того, как я купил новый жесткий диск 2.5 SATA, я Я спросил людей, которых я знаю, кто может предоставить мне копию Windows 7, но ни одна из них не может, поэтому я хотел бы установить эту ОС на свой ноутбук некоторое время.

0
задан 14 July 2014 в 21:59

4 ответа

загрузите изображение ISO completly свободный на рабочем компьютере отсюда:

http://www.ubuntu.com/download/desktop

записывает ISO на пустом CD DVD или создает загрузочную карту с интерфейсом USB:

http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

после этого является легкой установкой:

С уважением,

1
ответ дан 14 July 2014 в 21:59

Это не должно быть никаким особым случаем, если я не пропускаю что-то. 2,5-дюймовый SATA должен вписаться в Ваш ноутбук, и необходимо быть в состоянии загрузить его (предположение, что ноутбук не, полностью повредился.) Тогда просто появляются - в Вашем CD Ubuntu и установке.

Примечание: Вам, вероятно, придется выбрать "CD" в качестве первых медиа в настройках BIOS.

Также выбирают "Use entire disk" во время установки. Ubuntu будет заботиться о разделении для Вас.
Вот полезная ссылка !

1
ответ дан 14 July 2014 в 21:59

Просто сделайте нормальную установку, в значительной степени просто Google, "как установить человечность". Просто загрузите CD, выберите "установку теперь", выберите "использование весь диск" и затем просто следуйте за подсказками. BTW, Добро пожаловать в Linux!

1
ответ дан 14 July 2014 в 21:59

При свопинге старых и новых дисков в ноутбуке, Вы будете сделаны с установкой легко как очарование.

Однако, если Вы добавляете новый диск как второй, затем обратите внимание, что управляет/делит Вами, устанавливают на. Особенно примите во внимание, что в случае двух физических дисков необходимо будет рассмотреть то, что является лучшим из дисков сохранить загрузчик GRUB.

, поскольку, когда это помещается в различное от нового Ubuntu, содержащего диск, у Вас были бы некоторые проблемы, если позже требуется разъединить диск, содержащий MBR.

1
ответ дан 14 July 2014 в 21:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: