как загрузить Ubuntu на ноутбук Aspire 5810t

Я скачал Ubuntu OS на DVD-диск и попытался загрузить его на свой ноутбук Aspire 5810T, но он не загружается с DVD-диска. Я изменил порядок в меню загрузки и поместил диск CD / DVD в верхней части. Когда я перезагружал ноутбук, он пытается загрузить DVD, но затем начинает с Windows Vista. Что я делаю не так, чтобы установить Ubuntu на свой ноутбук?

0
задан 5 July 2014 в 20:59

2 ответа

Если Вы не в состоянии загрузиться через попытку DVD с pendrive. Создайте загрузочный pendrives использование Универсального Установщика USB. http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

Также, что Вы записывали на диске, ISO или использовали средство записи изображения?

0
ответ дан 5 July 2014 в 20:59

Попытайтесь просмотреть содержание своего DVD в Windows. Если Вы ничего не видите, это, вероятно, означает отказ DVD... Если Вы видите только один файл (такой как "ubuntu-14.04-desktop-amd64.iso"), это означает, что Вы просто скопировали .iso файл, но не правильно записали образ дисков на DVD. В этом случае следующая статья, вероятно, поможет Вам:

https://help.ubuntu.com/community/BurningIsoHowto

А правильно записанный DVD Ubuntu содержит следующие папки и файлы в его корне:

.disk, boot, casper, dists, EFI, install, isolinux, pics, pool, preseed, autorun.inf, md5sum.txt, README.diskdefines, ubuntu, wubi.exe (общие 15 объектов)

0
ответ дан 5 July 2014 в 20:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: