Диск Ubuntu не загружается в режиме UEFI

Ноутбук (aspire v3 windows 8) даже не запускается в режиме Uefi. DVD-привод находится в верхней части списка загрузки. Но Безопасная загрузка отключена. В чем может быть причина?

Мне жаль, что я не объяснил проблему более подробно. Я попытаюсь объяснить более точно: обычно логотип acer отображается ненадолго, а вскоре после этого загружается Windows. Когда я начинаю с диска, отображается логотип и привод действительно оживает, но тогда ничего не происходит. Это просто показывает логотип.

-1
задан 11 October 2013 в 05:56

2 ответа

Включили ли вы загрузку UEFI в BIOS? Вы можете получить к нему доступ на вкладке «Дополнительные настройки» для своего BIOS - вы можете получить доступ к настройкам, нажав F8 (или F2 или F10), когда вы видите логотип вашего производителя во время загрузки. Это должен быть первый логотип, который вы должны увидеть.

Кроме того, какую версию Ubuntu вы используете?

0
ответ дан 11 October 2013 в 05:56

Что-то из долгого пути, но попробуйте это:

  1. Загрузите версию флэш-накопителя USB моего rEFInd boot manager.
  2. Подготовьте флэш-накопитель USB с помощью функции rEFInd.
  3. Перезагрузите компьютер и попросите компьютер загрузиться с флэш-накопителя USB, установив DVD-диск с Ubuntu в дисковод DVD. Должен появиться rEFInd, и он должен предоставить опции для загрузки Windows и загрузки с DVD. Если вы не видите опцию DVD, нажмите Esc, чтобы сказать rEFInd для повторного сканирования ваших устройств.
  4. Выберите опцию DVD в ПОИСКЕ.

Этот может решить проблему, и даже если этого не произойдет, то, как он потерпит неудачу, может дать больше подсказок о том, что идет не так.

Другой вариант - скопировать образ DVD с Ubuntu на флэш-накопитель USB. Если у вас есть существующая система Linux, используйте dd для этого, как в sudo dd if=image.iso of=/dev/sdc, чтобы скопировать image.iso на флэш-накопитель USB на /dev/sdc. Будьте очень осторожны с этой командой! Ошибка может нанести серьезный ущерб целевому устройству (указывается через of=). Когда Ubuntu окажется на USB-накопителе, вы можете попробовать загрузиться с него.

0
ответ дан 11 October 2013 в 05:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: