EFI Dual Boot Windows 8.1 и Ubuntu 14.04

Я установил Ubuntu 14.04 LTS в конфигурации двойной загрузки с Windows 8.1, следуя инструкциям в этом посте на форумах Ubuntu

(я добавил раздел ext4 /home.)

Даже после седьмого шага

Запишите bcdedit /set {bootmgr} "path\EFI\ubuntu\shimx64.efi" в терминал

, мой компьютер не покажет мне меню загрузки: Windows загружается автоматически.

Я выполнил команду sudo efibootmgr -v и это вывод .

5
задан 19 March 2017 в 10:45

5 ответов

Ваш выпуск

BootNext: 0009
BootCurrent: 000F
Timeout: 0 seconds
BootOrder: 000F,0008,0009,000A,000B,000C,0007,000D,000E,0001
Boot0001* Windows Boot Manager  HD(3,363800,82000,17b1af25-3a01-4b33-9fa5-e6324bca1b76)File(\EFI\ubuntu\grubx64.efi)WINDOWS.........x...B.C.D.O.B.J.E.C.T.=.{.9.d.e.a.8.6.2.c.-.5.c.d.d.-.4.e.7.0.-.a.c.c.1.-.f.3.2.b.3.4.4.d.4.7.9.5.}....................

, Как Вы уже узнали, Вы, вероятно, имеет функциональную запись для \EFI\ubuntu\grubx64.efi, который, кажется, маркирован как Windows Boot Manager, который может очень сбивать с толку.

Возможное решение

, Поскольку я не знаю о методе для переименования этих записей, я предлагаю удалить эту запись путем выполнения следующего efibootmgr команда:

efibootmgr -B 0001

, Где 0001 количество записи для удаления и это должно быть изменено согласно текущему efibootmgr вывод.

Для создания новой записи выполняет следующую команду:

efibootmgr -c -d /dev/sdX -p Y -l \EFI\ubuntu\grubx64.efi -L "Ubuntu"
  • /dev/sdX должен быть изменен на название существующего устройства, которое содержит раздел Ubuntu и Системный Раздел/ESP EFI (рекомендуется иметь ESP для каждого диска, который Вы хотите загрузить от), скорее всего /dev/sda.
  • Y количество раздела ESP, скорее всего 1.

А возможное обходное решение или рекомендуемая нейтрализация могли быть должны настроить gummiboot.

3
ответ дан 19 March 2017 в 10:45

Я отправляю ответ, потому что у меня есть много вещей совместно использовать!

1 - Благодаря @LiveWireBT я имею, создают новую запись (названный Ubuntu) с Диспетчером начальной загрузки EFI, и я могу выбрать его с диспетчером начальной загрузки Windows. Но когда я выбираю Ubuntu, мой компьютер не хотел загружаться на нем. Это загружается в Windows.

2 - После того, как я использую easybcd благодаря @user305306 и я вижу, что Windows 8.1 "" системой по умолчанию. Таким образом, я изменяю конфигурацию для получения этого:

EasyBCD

я перезагружаю свой компьютер, и я вижу меню, кто позволяет моему выбирать систему!!! Weepee! Но когда я выбираю Ubuntu, я получаю ошибку, кто сказал, что не мог найденный grubx64.efi. Я скоро размещу фотографию!

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Это - ошибка, которую я получаю: Error message

На английском языке: приложение или система не могли быть заряжены, потому что файл отсутствует, или содержите ошибки.

1
ответ дан 19 March 2017 в 10:45

Получите EasyBCD: проблема решена. У меня есть два OSs Linux на моем компьютере с Windows 7.

Download EasyBCD

1
ответ дан 19 March 2017 в 10:45

Почти в каждом BIOS, когда-либо сделанном, существует что-то позвонившее порядок загрузки . Это - все еще опция в сегодняшних системах UEFI. Однако GRUB запускается, как только Ubuntu загружается, и когда Вы выбираете Ubuntu in GRUB, это продолжает процесс начальной загрузки. При выборе Windows он "перенаправляет" Вас к разделу Windows и начальным загрузкам. Однако, если Вы загружаетесь прямо к Windows, который означает, что Ваша система не пытается загрузить Ubuntu вообще. Существует простая фиксация для этого. Как только Ваш компьютер включает, нажмите F1 , F2 , удаляют , esc , или что-то подобное для доступа к настройкам. Если Вы сделали это правильно, Вы будете видеть экран, подобный тому, отображенному ниже, но к каждому BIOS получают доступ и отображают по-другому.

BIOS

Перешли к настройкам начальной загрузки. В этом примере необходимо перейти к вкладке, маркировал "Boot" путем нажатия клавиши со стрелкой вправо четыре раза. Затем ищите что-то позвонившее "Порядок загрузки" или "Приоритет загрузки". Вот то, где вещи являются сложными. В BIOS Вы видели бы список устройств и переместили бы вверх их или вниз список. Однако в UEFI (то, которое Вы имеете и, если бы Вы уже не знаете это, является тем же самым как EFI), Вы выбрали бы из списка всех существующих загрузочных разделов на всех обнаруженных устройствах. Вы хотите установить раздел Ubuntu для начальной загрузки сначала, таким образом, если Вы уже не, добираются до настроек порядка загрузки и удостоверяются, что Вы видите, экран как тот, отображенный ниже (кроме того ниже, был взят в традиционном BIOS, извините).

enter image description here

Несмотря на то, что Вы, возможно, услышали, необходимо сохранить Защищенную загрузку , включил . Позвольте мне сказать Вам, как Защищенная загрузка работает. Каждая система UEFI, которая имеет поддержку Защищенной загрузки (в основном примерно любой компьютер, который шел с установкой OEM Windows 8) имеет список ключей, превращенных в BIOS. Существует почти всегда ключ для Windows. В основном Вашему UEFI нужен ключ для чего-то, прежде чем он сможет загрузиться. Тот путь, если вирус пытается сделать Вашу загрузку компьютера вирусом, Ваша UEFI, просто скажет, что Вы не можете загрузиться от этого, потому что у Вас нет ключа. У Вас должен быть соответствующий ключ перед чем-то для начальной загрузки. Это - то, как Защищенная загрузка защищает Вас. Однако не каждый UEFI имеет ключ для Ubuntu. Нет никакого различия в процессе начальной загрузки, когда Вы загружаетесь с CD, флеш-накопителя или жесткого диска. Так, если Вы можете загрузить Ubuntu живой fro CD-привод или флеш-накопитель или запустили программу установки, Ваш UEFI имеет ключ для Ubuntu и знает, что Ubuntu безопасна. , Который означает, можно уехать, Защищенная загрузка включила без проблем. Ура! Кроме того, необходимо сохранить UEFI, включил и никогда не устанавливал его на режим Legacy или режим BIOS или независимо от того, что UEFI может сказать. Затем в списке необходимо видеть, что опция маркировала Ubuntu или что-то подобное. Переместите его в верхнюю часть списка, поскольку список может быть перестроен. Сохраните и выйдите из своего UEFI, и, если Вы удачливы, необходимо видеть, что GRUB спрашивает который операционная система загрузиться.

1
ответ дан 19 March 2017 в 10:45

Мне удалось загрузиться к Ubuntu!

  1. я использовал efibootmgr в качестве , LiveWireBT советовал .

  2. В Windows с EasyBCD я изменил состояние Ubuntu. Я поместил "Системное значение по умолчанию" и поместил его сначала в список

  3. , я удалил все записи "Windows Boot Manager" КРОМЕ перезагрузки Windows 8.1

  4. When I мой ПК, у меня был доступ к Личинке, и я смог выбрать Ubuntu!

0
ответ дан 19 March 2017 в 10:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: