Почему Ubuntu по умолчанию не установлен в UEFI?

Некоторые операционные системы NAS предоставляют свои собственные приложения Dropbox, которые в основном являются единственными «чистыми», как «поддерживаемый» способ сохранить синхронизированную копию папки Dropbox на NAS или любом сетевом расположении. Некоторые из этих приложений не работают, как настоящие настольные клиенты, поскольку они не синхронизируют / не имеют канал для загрузки и т. Д. Я читал, что возможный взлом (по сообщениям, работает без проблем для некоторых людей) заключается в размещении символической ссылки в сети папку на вашем локальном диске и укажите ваш клиент Dropbox на эту символическую ссылку. Не пробовал и не могу вспомнить источник, извините! Попробовали то же самое, что делаете, с большим количеством агонии ... Я не уверен, что поддержка Dropbox говорит вам всю правду, поскольку должен быть способ сделать некоторые из многих доступных сетевых протоколов отправкой обновления файла Мероприятия. Я подозреваю, что у них есть одна или несколько дополнительных причин не делать эту работу - вы знаете, что вы не первый, кто хочет эту функцию ...

1
задан 6 May 2015 в 08:21

2 ответа

Ubuntu автоматически определяет, была ли загружена машина в унаследованном режиме или в режиме UEFI, и выбирает тип установки на основе этого.

Таким образом, тип установки определяется на основе того, как был загружен установщик.

Так что это действительно зависит от настроек UEFI, а не от того, как Ubuntu разработан.

4
ответ дан 23 May 2018 в 20:37

Ну, живые СМИ Ubuntu загружаются и устанавливаются в режиме UEFI, когда машина находится в режиме UEFI. Проблема заключается в том, что каждый поставщик, по-видимому, ставит свои собственные нестандартные настройки UEFI в процесс загрузки UEFI, поэтому каждая машина имеет уникальный набор проблем при установке в режиме UEFI. Когда Windows 8.1 установлена ​​в режиме UEFI, это необходимое условие для использования UEFI-режима для Ubuntu. Если вы просто ставите Ubuntu на машине без Windows, нет причин мириться со всей вздорностью поставщика, просто переключитесь на совместимость / устаревший / режим BIOS и установите работу, как всегда. Не помешает попробовать прямое установление UEFI даже в этом случае. Некоторые машины, которые следуют стандарту UEFI, будут установлены в режиме UEFI так же легко, как установлено BIOS / legacy.

0
ответ дан 23 May 2018 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: