Удалите win 8, установите Ubuntu 16.04 64 bit на ноутбук с UEFI

Я хочу удалить win 8 и установить Ubuntu 16.04 64bit на ноутбук Samsung с UEFI. Меня не интересует настройка двойной загрузки.

С целью изменить порядок загрузки, чтобы я мог загрузиться с USB-накопителя, я провел пальцем по верхнему правому углу экрана (полоске брелка) на стартовой странице win 8, перейдя в Настройки> Питание (сдвиг, нажав на «Перезагрузка») > Устранение неполадок> Дополнительные параметры . Однако на этой странице нет параметров настройки UEFI.

Я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь мог предложить какие-либо предложения относительно того, куда идти отсюда.

1
задан 17 May 2017 в 09:38

3 ответа

Если у Вас есть свой загрузочный готовый USB, можно установить порядок загрузки в BIOS.

трудность могла получать доступ к BIOS. В теории Вам придется просто закрыть ноутбук, нажать кнопку питания и сразу начать касаться F2 ключ или возможно F12 или F10 для перевода в рабочее состояние BIOS. Однако можно столкнуться с проблемами. Согласно этот сайт

По умолчанию, завершение работы Windows 8/8.1 не является реальным завершением работы. Вместо этого это - гибридное завершение работы, где содержание памяти сохраняется на диск. Это допускает более быстрый запуск. Однако включая ПК после того, как гибридное завершение работы не допускает нажатие F1 или F12 во время запуска.

существует несколько способов ввести Утилиту установки (F1) или Меню начальной загрузки (F12) на ПК Microsoft Windows 8/8.1, как объяснено ниже:

  • Нажатие и содержат клавишу Shift при выборе опции Shutdown в Windows 8. Это заставит ПК выполнить полное завершение работы вместо гибридного завершения работы. Затем F1 или F12 могут быть нажаты успешно во время запуска.
  • Избранный Перезапуск вместо Завершения работы. Затем F1 или F12 могут быть нажаты успешно во время запуска.
  • Отключают быструю опцию запуска в Панели управления-> Аппаратные средства и Звук->, Электропитание-> Выбирает то, что делают кнопки питания.

версии BIOS варьируются, но необходимо смочь найти меню порядка загрузки и выяснить, как изменить его путем оглядывания. Поместите USB наверху списка, и со вставленным USB, сохраните конфигурацию и выход. Теперь компьютер должен попытаться загрузиться снова, и <ударить>, если звезды являются в Вашу пользу , если Вы разобрались во всем и USB, Вы сделали, совместимо затем, это загрузится. Вещи рассмотреть:

Попытка с помощью Режима Прежней версии вместо UEFI, если это доступно; это, кажется, избегает проблем для многих устройств.

Вам, возможно, придется отключить безопасная начальная загрузка , который должен быть сделан в BIOS также. Если начальные загрузки Windows после порядка загрузки были установлены загрузить USB сначала, попытайтесь отключить безопасную начальную загрузку.

, Если Ваш ноутбук загружается с 32-разрядным UEFI только (даже для выполнения 64-разрядной ОС) Вам, вероятно, будет нужно для редактирования USB

, Если эти подсказки не помогут, посетят это хорошо сохраняемое сообщение форума для большего количества поиска и устранения неисправностей

2
ответ дан 17 May 2017 в 19:38

Отключите спящий режим и Быстро запуститесь в Windows - открытая командная строка как администратор и выполнитесь: powercfg /h off.

Открытый Windows Control Panel-> Параметры питания-> сняли флажок с Быстрым запуском. В случае, если это не видимо - включают шоу скрытые настройки.

Завершение работы машина полностью, НЕ перезагружать. Запустите компьютер, начальную загрузку в BIOS и выберите запись USB с UEFI впереди.

В случае, если Вы все еще не можете загрузиться от Карты памяти, она может быть настроена не правильно. Сторонние инструменты часто не создают установочный носитель Ubuntu правильно. Используйте diskpart инструмент из Windows, так открытая командная строка как администратор и выполните следующие команды:

diskpart
list disk  
select disk *  
clean  
create partition primary  
active  
format fs=fat32 quick  
assign letter=**  

Примечание: * = количество Карты памяти | ** = выбирает бесплатную букву диска

, Монтируют файл ISO и копируют целое содержание в Карту памяти. Теперь необходимо смочь загрузиться от Карты памяти, вытереть диск - можно или использовать GParted или установщик Ubuntu, чтобы сделать это - и установить Ubuntu как единственную операционную систему на диске.

2
ответ дан 17 May 2017 в 19:38

Необходимо выполнить BIOS Setup. Существует переключатель для включения выбора режима начальной загрузки.. загрузите установку, и порядок является одной вещью.. при ударе другого fkey, чтобы сделать выбор режима начальной загрузки - другой. У меня обычно есть лучшая удача при выполнении, что последний, но она должна быть включена в BIOS. Я держал пари, что это - что-то, что поможет Вам. Мой fkey является f2 для BIOS и f12 для выбора режима начальной загрузки на Acer. Существует также вещь, названная надежным источником набора. Это могло бы также заблокировать Вас. Необходимо будет, вероятно, добавить надежный источник после установки человечности.

, Чтобы сделать это на моем Acer (прежде чем я уничтожил uefi для наследия), я должен был установить пароль в безопасности для BIOS. Затем больше опций появилось. Там можно логически разработать, как установить безопасный загрузочный файл. Моя BIOS принесла meto каталог для выбора efi файла. Удача и не забывает задерживать пароль ни к "чему" перед упущением, каков пароль был. Это почти облицует Ваш ноутбук кирпичом, если Вы забудете. Вводите свой пароль очень медленно и внимательно.

, Так как у меня было столько проблем.. Я пошел наследие. Я не уверен, какой uefi действительно покупает Вас, так как большинство людей выключает безопасную начальную загрузку.

0
ответ дан 17 May 2017 в 19:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: